RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 2, страницы 181–203 (Mi mmj519)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Generic fast diffusion for a class of non-convex Hamiltonians with two degrees of freedom

[Типичная быстрая диффузия для класса невыпуклых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы]

Abed Bounemouraa, Vadim Kaloshinb

a Université Paris Dauphine, CEREMADE, Place du Marchal de Lattre de Tassigny
b Department of Mathematics, University of Maryland, College Park, MD, 20817

Аннотация: В этой статье мы изучаем малые возмущения невыпуклых интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы. Основной результат говорит, что что для открытого всюду плотного множества возмущений существуют диффундирующие траектории с оптимальной линейной скоростью, которая обратно пропорциональна размеру возмущения.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-2-181-203

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-002-002.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37J40
Статья поступила: 27 июня 2013 г.; исправленный вариант 8 ноября 2013 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Abed Bounemoura, Vadim Kaloshin, “Generic fast diffusion for a class of non-convex Hamiltonians with two degrees of freedom”, Mosc. Math. J., 14:2 (2014), 181–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BouKal14}
\by Abed~Bounemoura, Vadim~Kaloshin
\paper Generic fast diffusion for a~class of non-convex Hamiltonians with two degrees of freedom
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 2
\pages 181--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj519}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-2-181-203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3236491}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342789300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Kaloshin, K. Zhang, “Arnold diffusion for smooth convex systems of two and a half degrees of freedom”, Nonlinearity, 28:8 (2015), 2699–2720  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. Б. Губайдуллин, “Соизмеримости и гипотеза Молчанова”, ТМФ, 187:1 (2016), 139–154  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. B. Gubaidullin, “Commensurability and Molchanov's hypothesis”, Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 570–582  crossref  isi
    3. A. Bounemoura, V. Kaloshin, “A note on micro-instability for Hamiltonian systems close to integrable”, Proc. Amer. Math. Soc., 144:4 (2016), 1553–1560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Abed Bounemoura, “Generic Perturbations of Linear Integrable Hamiltonian Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 21:6 (2016), 665–681  mathnet  crossref  mathscinet
    5. S. M. Pittman, E. Tannenbaum, E. J. Heller, “Dynamical tunneling versus fast diffusion for a non-convex Hamiltonian”, J. Chem. Phys., 145:5 (2016), 054303  crossref  isi  scopus
    6. M. Entov, L. Polterovich, “Lagrangian tetragons and instabilities in Hamiltonian dynamics”, Nonlinearity, 30:1 (2017), 13–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. A. Bounemoura, “Some instability properties of resonant invariant tori in Hamiltonian systems”, Math. Res. Lett., 24:1 (2017), 21–35  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. M. R. Bisgaard, “Mather theory and symplectic rigidity”, J. Mod. Dyn., 15 (2019), 165–207  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Guzzo M., Efthymiopoulos Ch., Paez R.I., “Semi-Analytic Computations of the Speed of Arnold Diffusion Along Single Resonances in a Priori Stable Hamiltonian Systems”, J. Nonlinear Sci., 30:3 (2020), 851–901  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Литература:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020