RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 2, страницы 309–338 (Mi mmj524)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Complete system of analytic invariants for unfolded differential linear systems with an irregular singularity of Poincaré rank $k$

[Полная система аналитических инвариантов для развернутых линейных систем дифференциальных уравнений с нерегулярной особенностью ранга Пуанкаре $k$]

Jacques Hurtubisea, Caroline Lambert, Christiane Rousseaub

a Department of Mathematics, McGill University, Burnside Hall, 805 Sherbrooke Street West, Montreal (Qc), H3A 2K6, Canada
b Département de mathématiques et de statistique, Université de Montréal, C.P. 6128, Succursale Centre-ville, Montréal (Qc), H3C 3J7, Canada

Аннотация: Мы приводим полную систему инвариантов (относительно аналитической эквивалентности) для общих разверток нерезонансных систем линейных дифференциальных уравнений с нерегулярной особенностью ранга Пуанкаре $k$ в начале координат. Инварианты содержат формальную часть, аналитически зависящую от параметров; для общих значений параметров она эквивалентна набору собственных значений вычетных матриц системы в фуксовых особых точках. Аналитическая часть набора инвариантов задается разверткой матриц Стокса. Для получения таких инвариантов мы покрываем окрестность начала координат секторами, на которых имеется почти единственное линейное преобразование к диагональной нормальной форме. Сравнение соответствующих фундаментальных решений дает развертку матриц Стокса. Конструкция проводится в секториальных областях пространства параметров, покрывающих общие значения параметров, соответствующие фуксовым особым точкам.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-2-309-338

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-002-007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 34M35, 34M40, 34M03; Secondary 37G10, 34E10, 37G05
Статья поступила: 6 июня 2013 г.; исправленный вариант 26 сентября 2013 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Jacques Hurtubise, Caroline Lambert, Christiane Rousseau, “Complete system of analytic invariants for unfolded differential linear systems with an irregular singularity of Poincaré rank $k$”, Mosc. Math. J., 14:2 (2014), 309–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HurLamRou14}
\by Jacques~Hurtubise, Caroline~Lambert, Christiane~Rousseau
\paper Complete system of analytic invariants for unfolded differential linear systems with an irregular singularity of Poincar\'e rank~$k$
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 2
\pages 309--338
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj524}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-2-309-338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3236496}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342789300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i2/p309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Klimeš, “Confluence of singularities of nonlinear differential equations via Borel–Laplace transformations”, J. Dyn. Control Syst., 22:2 (2016), 285–324  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. C. Rousseau, “The bifurcation diagram of cubic polynomial vector fields on $\mathbb{CP}^1$”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 60:2 (2017), 381–401  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. J. Hurtubise, C. Rousseau, “Moduli space for generic unfolded differential linear systems”, Adv. Math., 307 (2017), 1268–1323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. G. Cotti, D. Guzzetti, “Results on the extension of isomonodromy deformations to the case of a resonant irregular singularity”, Random Matrices-Theor. Appl., 7:4, SI (2018), 1840003  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. M. Klimes, “Stokes phenomenon and confluence in non-autonomous Hamiltonian systems”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 17:3 (2018), 665–708  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ts. Stoyanova, “Zero level perturbation of a certain third-order linear solvable ODE with an irregular singularity at the origin of Poincaré rank 1”, J. Dyn. Control Syst., 24:4 (2018), 511–539  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019