RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 3, страницы 429–471 (Mi mmj528)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

The automorphism group of a variety with torus action of complexity one

[Группа автоморфизмов многообразия с действием тора сложности один]

Ivan Arzhantsevab, Jürgen Hausenc, Elaine Herppichc, Alvaro Liendod

a Department of Higher Algebra, Faculty of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, Leninskie Gory 1, Moscow 119991, Russia
b National Research University Higher School of Economics, School of Applied Mathematics and Information Science, Pokrovsky blvd. 11, Moscow 109028, Russia
c Mathematisches Institut, Universität Tübingen, Auf der Morgenstelle 10, 72076 Tübingen, Germany
d Instituto de Matemática y Física, Universidad de Talca, Casilla 721, Talca, Chile

Аннотация: Мы рассматриваем нормальное полное рациональное алгебраическое многообразие с действием тора сложности один. Основные результаты работы состоят в определении корней группы автоморфизмов такого многообразия и явном описании системы корней ее полупростой части. Приложения этих результатов касаются изучения почти однородных многообразий. В частности, мы находим все почти однородные (возможно, особые) $C^*$-поверхности дель Пеццо с числом Пикара один и все почти однородные (возможно, особые) трехмерные многообразия Фано с числом Пикара один, группа автоморфизмо которых это редуктивная группа ранга два.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-3-429-471

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-003-001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14J50, 14M25, 14J45, 13A02, 13N15
Статья поступила: 25 ноября 2012 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ivan Arzhantsev, Jürgen Hausen, Elaine Herppich, Alvaro Liendo, “The automorphism group of a variety with torus action of complexity one”, Mosc. Math. J., 14:3 (2014), 429–471

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArzHauHer14}
\by Ivan~Arzhantsev, J\"urgen~Hausen, Elaine~Herppich, Alvaro~Liendo
\paper The automorphism group of a~variety with torus action of complexity one
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 3
\pages 429--471
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj528}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-3-429-471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241755}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342789400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i3/p429

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Romaskevich, “Sums and commutators of homogeneous locally nilpotent derivations of fiber type”, J. Pure Appl. Algebra, 218:3 (2014), 448–455  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. U. Derenthal, D. Loughran, “Equivariant compactifications of two-dimensional algebraic groups”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 58:1 (2015), 149–168  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. I. Arzhantsev, “On rigidity of factorial trinomial hypersurfaces”, Internat. J. Algebra Comput., 26:5 (2016), 1061–1070  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. K. Langlois, A. Liendo, “Additive group actions on affine $\mathbb T$ -varieties of complexity one in arbitrary characteristic”, J. Algebra, 449 (2016), 730–773  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. I. Arzhantsev, S. Gaifullin, “The automorphism group of a rigid affine variety”, Math. Nachr., 290:5-6 (2017), 662–671  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. J. Hausen, M. Wrobel, “Non-complete rational $T$ -varieties of complexity one”, Math. Nachr., 290:5-6 (2017), 815–826  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. J. Hausen, S. Keicher, R. Wolf, “Computing automorphisms of Mori dream spaces”, Math. Comput., 86:308 (2017), 2955–2974  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. I. Arzhantsev, “Gale duality and homogeneous toric varieties”, Commun. Algebr., 46:8 (2018), 3539–3552  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. I. Arzhantsev, “Infinite transitivity and special automorphisms”, Ark. Mat., 56:1 (2018), 1–14  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ю. И. Зайцева, “Однородные локально нильпотентные дифференцирования нефакториальных триномиальных алгебр”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 824–838  mathnet  crossref  elib; Yu. I. Zaitseva, “Homogeneous Locally Nilpotent Derivations of Nonfactorial Trinomial Algebras”, Math. Notes, 105:6 (2019), 818–830  crossref  isi
    11. S. Gaifullin, Yu. Zaitseva, “On homogeneous locally nilpotent derivations of trinomial algebras”, J. Algebra. Appl., 18:10 (2019), 1950196  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. K. Langlois, “Horizontal g(a)-actions on affine t-varieties of complexity one”, Matematiche, 74:1 (2019), 75–94  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020