RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 3, страницы 491–504 (Mi mmj530)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Functionals on triangulations of Delaunay sets

[Функционалы на триангуляциях множеств Делоне]

Nikolay P. Dolbilina, Herbert Edelsbrunnerb, Alexey Glazyrinc, Oleg R. Musincd

a Department of Geometry and Topology, Steklov Mathematical Institute, 8, Gubkina str., 119991, Moscow, Russia
b Institute of Science and Technology Austria (IST Austria), Am Campus 1, 3400 Klosterneuburg, Austria
c Department of Mathematics, University of Texas at Brownsville, One West University Boulevard, Brownsville, Texas 78520, USA
d The Institute for Information Transmission Problems (Kharkevich Institute), Russian Academy of Sciences, Bolshoy Karetny per. 19, Moscow, 127994, Russia

Аннотация: В статье изучаются плотности функционалов на пространстве равномерно ограниченных триангуляций множеств Делоне и доказывается, что минимум плотности функционала достигается на триангуляции Делоне тогда, когда минимум функционала достигается на триангуляции Делоне для любого конечного множества.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 11.G34.31.0053
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00735
National Science Foundation DMS 1101688
European Science Foundation
This research is supported by the Delone Laboratory of Discrete and Computational Geometry, Yaroslavl State University, Russia, under the Russian Government Mega Project 11.G34.31.0053, RFBR grant 11-01-00735, DMS 1101688, and the European Science Foundation (ESF) under the Research Network Programme.


Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-003-003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 52C20, 52C22
Статья поступила: 13 января 2012 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Nikolay P. Dolbilin, Herbert Edelsbrunner, Alexey Glazyrin, Oleg R. Musin, “Functionals on triangulations of Delaunay sets”, Mosc. Math. J., 14:3 (2014), 491–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolEdeGla14}
\by Nikolay~P.~Dolbilin, Herbert~Edelsbrunner, Alexey~Glazyrin, Oleg~R.~Musin
\paper Functionals on triangulations of Delaunay sets
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 3
\pages 491--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241757}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000342789400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i3/p491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Клячин, “Экстремальные свойства триангуляции, основанной на условии пустого выпуклого множества”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 991–997  mathnet  crossref
    2. H. Edelsbrunner, A. Glazyrin, O. R. Musin, A. Nikitenko, “The Voronoi functional is maximized by the Delaunay triangulation in the plane”, Combinatorica, 37:5 (2017), 887–910  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018