RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 4, страницы 697–709 (Mi mmj541)  

A KAM theorem through Dirichlet's box and Khintchine's transference principles

[Доказательство теоремы Колмогорова–Арнольда–Мозера с помощью принципа Дирихле и принципа переноса Хничина]

Abed Bounemoura

CNRS—CEREMADE, Université Paris Dauphine & IMCCE, Observatoire de Paris

Аннотация: Мы приводим новое доказательство классической теоремы Колмогорова–Арнольда–Мозера, в котором не участвуют малые знаменатели, но используются два основных принципа теории диофантовых приближений: принцип Дирихле и принцип переноса Хинчина.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-4-697-709

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-004-003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37J25, 37J40, 70H08, 70H09
Статья поступила: 22 марта 2013 г.; исправленный вариант 8 июня 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Abed Bounemoura, “A KAM theorem through Dirichlet's box and Khintchine's transference principles”, Mosc. Math. J., 14:4 (2014), 697–709

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bou14}
\by Abed~Bounemoura
\paper A KAM theorem through Dirichlet's box and Khintchine's transference principles
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 4
\pages 697--709
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj541}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-4-697-709}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3292046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349324800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i4/p697

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020