RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 4, страницы 745–772 (Mi mmj543)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

An abstract KAM theorem

[Абстрактная теорема Колмогорова–Арнольда–Мозера]

Mauricio Garay

Institut für Mathematik, Fachbereich 08, Johannes Gutenberg University, Staudingerweg 9, 55218 Mainz, Germany

Аннотация: Согласно Мозеру, исследование нормальных форм в динамических системах надо производить в терминах действия бесконечномерных групп. В качестве исходной точки развития этой программы я представляю функционально-аналитический подход к вопросу и доказательство абстрактной теоремы Колмогорова–Арнольда–Мозера.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-4-745-772

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-004-005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37K55
Статья поступила: 10 апреля 2013 г.; исправленный вариант 31 марта 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Mauricio Garay, “An abstract KAM theorem”, Mosc. Math. J., 14:4 (2014), 745–772

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar14}
\by Mauricio~Garay
\paper An abstract KAM theorem
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 4
\pages 745--772
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj543}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-4-745-772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3292048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349324800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i4/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Garay, “Arithmetic density”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 59:3 (2016), 691–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020