RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2014, том 14, номер 4, страницы 773–806 (Mi mmj544)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Recursive towers of curves over finite fields using graph theory

[Рекурсивные башни кривых над конечным полем и теория графов]

Emmanuel Hallouin, Marc Perret

Université Toulouse 2, 5, allées Antonio Machado, 31058 Toulouse cedex, France

Аннотация: Мы предлагаем новый метод исследования рекурсивных башен кривых над конечным полем, определяемых в духе Элкиса из “нижней” кривой $X$ и соответствия $\Gamma$ на $X$. С помощью подробного анализа особенностей получается необходимое условие на то, чтобы башня была асимптотически хороша. Далее из спектральной теории на ориентированном графе, теории Перрона–Фробениуса и рассмотрения класса $\Gamma$ в группе Нерона–Севери поверхности $X\times X$ мы получаем, что при слабых дополнительных предположениях асимптотическое качество рекурсивной башни будет не слишком велико. На протяжении всей статьи мы иллюстрируем ее результаты на материале башни Безерры–Гарсиа–Штихтенота.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-4-773-806

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2014-014-004-006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11G20, 14G05, 14G15, 14H20, 5C38, 5C50
Статья поступила: 14 декабря 2012 г.; исправленный вариант 18 марта 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Emmanuel Hallouin, Marc Perret, “Recursive towers of curves over finite fields using graph theory”, Mosc. Math. J., 14:4 (2014), 773–806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HalPer14}
\by Emmanuel~Hallouin, Marc~Perret
\paper Recursive towers of curves over finite fields using graph theory
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2014
\vol 14
\issue 4
\pages 773--806
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj544}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2014-14-4-773-806}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3292049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349324800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v14/i4/p773

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Hallouin, M. Perret, “A graph aided strategy to produce good recursive towers over finite fields”, Finite Fields Appl., 42 (2016), 200–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. R. Krishnamoorthy, “Correspondences without a core”, Algebr. Number Theory, 12:5 (2018), 1173–1214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020