RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2015, том 15, номер 1, страницы 1–29 (Mi mmj546)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Towers of function fields over non-prime finite fields

[Башни полей функций над конечными полями непростого порядка]

Alp Bassaa, Peter Beelenb, Arnaldo Garciac, Henning Stichtenotha

a Sabancı University, MDBF, 34956 Tuzla, İstanbul, Turkey
b Technical University of Denmark, Department of Applied Mathematics and Computer Science, Matematiktorvet, Building 303B, DK-2800, Lyngby, Denmark
c Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada, IMPA, Estrada Dona Castorina 110, 22460-320, Rio de Janeiro, RJ, Brazil

Аннотация: Для всякого конечного поля непростого порядка мы строим рекурсивные башни функциональных полей с большим количеством рациональных точек. В результате получается существенное улучшение нижних оценок для числа Ихары $A(p^n)$, где $p$ простое и $n\geqslant3$. Мы находим связь явных уравнений с модулярными многообразиями Дринфельда.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-1-1-29

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2015-015-001-001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11G20, 11G09, 11R58
Статья поступила: 2 июля 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alp Bassa, Peter Beelen, Arnaldo Garcia, Henning Stichtenoth, “Towers of function fields over non-prime finite fields”, Mosc. Math. J., 15:1 (2015), 1–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasBeeGar15}
\by Alp~Bassa, Peter~Beelen, Arnaldo~Garcia, Henning~Stichtenoth
\paper Towers of function fields over non-prime finite fields
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2015
\vol 15
\issue 1
\pages 1--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj546}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-1-1-29}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3427409}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000354886200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v15/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. Stichtenoth, S. Tutdere, “Quadratic recursive towers of function fields over $\mathbb F_2$”, Turkish J. Math., 39:5 (2015), 665–682  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. G. Cohen, S. Mesnager, H. Randriam, “Yet another variation on minimal linear codes”, Adv. Math. Commun., 10:1 (2016), 53–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. E. Hallouin, M. Perret, “A graph aided strategy to produce good recursive towers over finite fields”, Finite Fields Appl., 42 (2016), 200–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. N. Anbar, A. Bassa, P. Beelen, “A modular interpretation of various cubic towers”, J. Number Theory, 171 (2017), 341–357  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. O. Geil, S. Martin, U. Martinez-Penas, R. Matsumoto, D. Ruano, “On asymptotically good ramp secret sharing schemes”, IEICE Trans. Fundam. Electron. Commun. Comput. Sci., E100A:12 (2017), 2699–2708  crossref  isi  scopus
    6. Ch. Hu, “Explicit construction of AG codes from a curve in the tower of Bassa-Beelen-Garcia-Stichtenoth”, IEEE Trans. Inf. Theory, 63:11 (2017), 7237–7246  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. N. Anbar, P. Beelen, “A note on a tower by Bassa, Garcia and Stichtenoth”, Funct. Approx. Comment. Math., 57:1 (2017), 47–60  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. L. You, F. Knoll, Yu. Mao, Sh. Gao, “Practical Johnson–Lindenstrauss transforms via algebraic geometry codes”, 2017 International Conference on Control, Artificial Intelligence, Robotics & Optimization (Iccairo), IEEE, 2017, 171–176  crossref  isi  scopus
    9. N. Anbar, P. Beelen, Nhut Nguyen, “The exact limit of some cubic towers”, Arithmetic, Geometry, Cryptography and Coding Theory, Contemporary Mathematics, 686, eds. A. Bassa, A. Couvreur, D. Kohel, Amer. Math. Soc., 2017, 1–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. N. Anbar, P. Beelen, Nhut Nguyen, “A new tower with good $p$-rank meeting Zink's bound”, Acta Arith., 177:4 (2017), 347–374  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. С. Г. Влэдуц, Д. Ю. Ногин, М. А. Цфасман, “Многообразия над конечными полями: количественная теория”, УМН, 73:2(440) (2018), 75–140  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. G. Vlăduţ, D. Yu. Nogin, M. A. Tsfasman, “Varieties over finite fields: quantitative theory”, Russian Math. Surveys, 73:2 (2018), 261–322  crossref  isi
    12. L. Jin, Ch. Xing, “Algebraic geometry codes with complementary duals exceed the asymptotic Gilbert-Varshamov bound”, IEEE Trans. Inf. Theory, 64:9 (2018), 6277–6282  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. R. Pellikaan, X. W. Wu, S. Bulygin, R. Jurrius, Codes, Cryptology and Curves With Computer Algebra, Cambridge Univ. Press, 2018  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:454
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020