RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2015, том 15, номер 1, страницы 141–178 (Mi mmj554)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

The complete formal normal form for the Bogdanov–Takens singularity

[Полная формальная нормальная форма для особенности Богданова–Такенса]

Ewa Stróżynaa, Henryk Żołądekb

a Faculty of Mathematics and Information Sciences, Warsaw University of Technology, ul. Koszykowa 75, 00-662 Warsaw, Poland
b Institute of Mathematics, University of Warsaw, ul. Banacha 2, 02-097 Warsaw, Poland

Аннотация: Получено полное решение задачи о формальной классификации вектроных полей вида $\dot x=y+…$, $\dot y=…$ относительно формальных замен координат, но не времени. В доказательствах мы избегаем громоздких вычислений. Использованный метод является эффективными и может быть применен к другим классификационным задачам.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-1-141-178

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2015-015-001-009.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 05C38, 15A15; Secondary 05A15, 15A18
Статья поступила: 8 августа 2012 г.; исправленный вариант 19 июля 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ewa Stróżyna, Henryk Żołądek, “The complete formal normal form for the Bogdanov–Takens singularity”, Mosc. Math. J., 15:1 (2015), 141–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StrĻ}
\by Ewa~Str\'o{\.z}yna, Henryk~{\.Z}o\l {\k a}dek
\paper The complete formal normal form for the Bogdanov--Takens singularity
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2015
\vol 15
\issue 1
\pages 141--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj554}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-1-141-178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3427417}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000354886200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v15/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Strozyna E., “Normal Forms For Germs of Vector Fields With Quadratic Leading Part. the Polynomial First Integral Case”, J. Differ. Equ., 259:11 (2015), 6718–6748  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. E. Strozyna, “Normal forms for germs of vector fields with quadratic leading part. The remaining cases”, Studia Math., 239:2 (2017), 133–173  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020