RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2015, том 15, номер 2, страницы 269–282 (Mi mmj558)  

Minimal Liouville gravity from Douglas string equation

[Минимальная лиувилевская гравитация и струнное уравнение Дугласа]

A. Belavinabc, V. Belavindb

a L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, 142432 Chernogolovka, Russia
b Institute for Information Transmission Problems, 127994 Moscow, Russia
c Moscow Institute of Physics and Technology, 141700 Dolgoprudny, Russia
d P. N. Lebedev Physical Institute, 119991 Moscow, Russia

Аннотация: Мы описываем связь между минимальной лиувилевской гравитацией, струнным уравнением Дугласа и фробениусовыми многообразиями.
Мы показываем, что подходящий выбор решения уравнения Дугласа и преобразования от так называемых КдВ времен к лиувилевскими константами связи приводит к выполнению правил отбора, возникающим в конформной теории поля.
Мы рассматриваем свойства минимальной лиувилевской гравитации и фробениусовых многообразий и показываем, что подходящее решение струнного уравнения принимает простую форму в плоских координатах на фробениусовом многообразии в случае унитарной серии минимальной лиувилевской гравитации.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-2-269-282

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2015-015-002-005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 81, 16, 51
Статья поступила: 12 июня 2014 г.; исправленный вариант 17 ноября 2014 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Belavin, V. Belavin, “Minimal Liouville gravity from Douglas string equation”, Mosc. Math. J., 15:2 (2015), 269–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelBel15}
\by A.~Belavin, V.~Belavin
\paper Minimal Liouville gravity from Douglas string equation
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2015
\vol 15
\issue 2
\pages 269--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj558}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-2-269-282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3427423}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000361607300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v15/i2/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021