RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2002, том 2, номер 2, страницы 313–328 (Mi mmj57)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

A new method of constructing $p$-adic $L$-functions associated with modular forms

[Новый метод построения $p$-адических $L$-функций, ассоциированных с модулярными формами]

A. A. Panchishkin

University of Grenoble 1 — Joseph Fourier

Аннотация: Предложен новый метод построения допустимых $p$-адических мер, связанных с параболическими формами Гекке, исходя из распределений со значениями в пространствах модулярных форм. Используется канонический оператор проекции на подпространство, связанное с ненулевым собственным значением $\alpha$ оператора Аткина–Ленера $U_p$. Построен алгебраический вариант почти голоморфных модулярных форм, и даны их приложения к построению $p$-адических мер.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2002-2-2-313-328

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst2-2-2002.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 11F33, 11F67, 11F30
Статья поступила: 3 декабря 2001 г.; исправленный вариант 28 февраля 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Panchishkin, “A new method of constructing $p$-adic $L$-functions associated with modular forms”, Mosc. Math. J., 2:2 (2002), 313–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan02}
\by A.~A.~Panchishkin
\paper A~new method of constructing $p$-adic $L$-functions associated with modular forms
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2002
\vol 2
\issue 2
\pages 313--328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj57}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2002-2-2-313-328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1944509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.11026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208593400006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8379128}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj57
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v2/i2/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Courtieu M., Panchishkin A., Non-Archimedean $L$-functions and arithmetical Siegel modular forms, Lecture Notes in Math., 1471, Second edition, Springer-Verlag, Berlin, 2004, viii+196 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Colmez P., “La conjecture de Birch et Swinnerton-Dyer $p$-adique [The $p$-adic Birch–Swinnerton-Dyer conjecture]”, Astérisque, 294, 2004, 251–319  mathscinet  zmath  isi
    3. A. A. Panchishkin, “The Maass–Shimura differential operators and congruences between arithmetical Siegel modular forms”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 883–918  mathnet  mathscinet  zmath
    4. А. А. Панчишкин, “Тройные произведения семейств Колмана”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 89–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Panchishkin, “Triple products of Coleman's families”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1246–1254  crossref
    5. Panchishkin A.A., “$p$-adic Banach modules of arithmetical modular forms and triple products of Coleman's families”, Pure Appl. Math. Q., 4:4 (2008), 1133–1164  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Boecherer S., Panchishkin A.A., “p-adic Interpolation for Triple L-functions: Analytic Aspects”, Automorphic Forms and l-Functions II. Local Aspects, Contemporary Mathematics, 489, 2009, 1–39  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Vienney M., “A New Construction of $p$-Adic Rankin Convolutions in the Case of Positive Slope”, Int J Number Theory, 6:8 (2010), 1875–1900  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. А. А. Панчишкин, “О дзета-функциях и семействах зигелевых модулярных форм”, Фундамент. и прикл. матем., 16:5 (2010), 139–160  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Panchishkin, “On zeta functions and families of Siegel modular forms”, J. Math. Sci., 180:5 (2012), 626–640  crossref
    9. Panchishkin A., “Families of Siegel modular forms, L-functions and modularity lifting conjectures”, Israel J Math, 185:1 (2011), 343–368  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Panchishkin A., “Analytic Constructions of P-Adic l-Functions and Eisenstein Series”, Automorphic Forms and Related Geometry: Assessing the Legacy of i.i. Piatetski-Shapiro, Contemporary Mathematics, 614, eds. Cogdell J., Shahidi F., Soudry D., Amer Mathematical Soc, 2014, 345–374  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Wang Sh., “the System of Euler of Kato in Family (i)”, Comment. Math. Helv., 89:4 (2014), 819–865  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Литература:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019