RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2015, том 15, номер 4, страницы 741–748 (Mi mmj584)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Neural codes and homotopy types: mathematical models of place field recognition

[Нейронные коды и гомотопические типы: математические модели распознавания местности]

Yuri I. Manin

Max-Planck-Institut für Mathematik, Bonn, Germany

Аннотация: Эта заметка – короткий обзор некоторых недавних результатов сотрудничества нейробиологов с математиками по проблеме восстановления стимулов, исходя из наблюдаемой активности нейронов. Это сотрудничество привело, в частности, к рассмотрению бинарных кодов, используемых мозгом для кодирования местности через посредство комбинаторики локальных окрестностей. Обзор адресован математикам и сосредоточен на идее, что пространства стимулов представлены соответствующими нейронными кодами как симплициальные множества. Поэтому, в частности, кодирование позволяет восстановить гомотопический тип пространства, если локальные окрестности выпуклые.

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2015-015-004-010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 94-02
Статья поступила: 11 декабря 2014 г.; исправленный вариант 8 августа 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yuri I. Manin, “Neural codes and homotopy types: mathematical models of place field recognition”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 741–748

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man15}
\by Yuri~I.~Manin
\paper Neural codes and homotopy types: mathematical models of place field recognition
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2015
\vol 15
\issue 4
\pages 741--748
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438831}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000368530900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v15/i4/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. I. Manin, M. Marcolli, “Semantic spaces”, Math. Comput. Sci., 10:4 (2016), 459–477  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. И. Волчихин, А. И. Иванов, А. В. Сериков, Ю. И. Серикова, “Квантовая суперпозиция дискретного спектра состояний математической молекулы корреляции для малых выборок биометрических данных”, Вестник Мордовского университета, 27:2 (2017), 224–238  crossref  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Литература:61

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019