RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2015, том 15, номер 4, страницы 767–775 (Mi mmj586)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Maximization of higher order eigenvalues and applications

[Максимизация старших собственных значений и приложения]

Nikolai Nadirashvilia, Yannick Sireb

a CNRS, I2M UMR 7353 — Centre de Mathématiques et Informatique, Marseille, France
b Université Aix-Marseille, I2M UMR 7353 — Centre de Math matiques et Informatique, Marseille, France

Аннотация: Это продолжение нашей статьи “Конформный спектр и гармонические отображения”. Мы интересуемся максимизацией старших собственных значений в конформном классе на гладкой компактной римановой поверхности без края. В отличие от рассмотренного в вышеупомянутой статье случая первого нетривиального собственного значения, возникает “пузырение”.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-4-767-775

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2015-015-004-012.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35P15
Статья поступила: 9 апреля 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Nikolai Nadirashvili, Yannick Sire, “Maximization of higher order eigenvalues and applications”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 767–775

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NadSir15}
\by Nikolai~Nadirashvili, Yannick~Sire
\paper Maximization of higher order eigenvalues and~applications
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2015
\vol 15
\issue 4
\pages 767--775
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj586}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-4-767-775}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438833}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000368530900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v15/i4/p767

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Nadirashvili, Ya. Sire, “Isoperimetric inequality for the third eigenvalue of the Laplace–Beltrami operator on $\mathbb{S}^2$”, J. Differ. Geom., 107:3 (2017), 561–571  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. N. S. Nadirashvili, V A. Penskoi, “An isoperimetric inequality for the second non-zero eigenvalue of the Laplacian on the projective plane”, Geom. Funct. Anal., 28:5 (2018), 1368–1393  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. R. Petrides, “On the existence of metrics which maximize Laplace eigenvalues on surfaces”, Int. Math. Res. Notices, 2018, no. 14, 4261–4355  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. S. Ariturk, “An annulus and a half-helicoid maximize Laplace eigenvalues”, J. Spectr. Theory, 8:2 (2018), 315–346  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. В. Пенской, “Изопериметрические неравенства для высших собственных значений оператора Лапласа–Бельтрами на поверхностях”, Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 305, МИАН, М., 2019, 291–308  mathnet  crossref; Alexei V. Penskoi, “Isoperimetric Inequalities for Higher Eigenvalues of the Laplace–Beltrami Operator on Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 305 (2019), 270–286  crossref  isi  elib
    6. R. Petrides, “Maximizing steklov eigenvalues on surfaces”, J. Differ. Geom., 113:1 (2019), 95–188  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Литература:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020