RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2015, том 15, номер 4, страницы 777–803 (Mi mmj587)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Stable birational invariants with Galois descent and differential forms

[Стабильные бирациональные инварианты со свойством спуска Галуа и дифференциальные формы]

M. Rovinskyab

a National Research University Higher School of Economics, Laboratory of Algebraic Geometry, 7 Vavilova str., Moscow 117312, Russia
b Institute for Information Transmission Problems of Russian Academy of Sciences

Аннотация: Показано, что когомологии общих точек алгебраических комплексных многообразий становятся стабильными бирациональными инвариантами, когда рассматриваются “по модулю когомологий общих точек аффинных пространств”.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-0635607
Министерство образования и науки Российской Федерации
The author was supported by the National Science Foundation under agreement No. DMS-0635607. The article was prepared within the framework of a subsidy granted to the HSE by the Government of the Russian Federation for the implementation of the Global Competitiveness Program.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-4-777-803

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2015-015-004-013.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14F40, 14E99, 14C15, 18F20
Статья поступила: 15 мая 2015 г.; исправленный вариант 26 сентября 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Rovinsky, “Stable birational invariants with Galois descent and differential forms”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 777–803

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rov15}
\by M.~Rovinsky
\paper Stable birational invariants with Galois descent and differential forms
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2015
\vol 15
\issue 4
\pages 777--803
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj587}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2015-15-4-777-803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438834}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000368530900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v15/i4/p777

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Rovinsky, “Hilbert's theorem 90 for non-compact groups”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1757–1771  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. M. Rovinsky, “Semilinear representations of symmetric groups and of automorphism groups of universal domains”, Sel. Math.-New Ser., 24:3 (2018), 2319–2349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020