RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2016, том 16, номер 2, страницы 275–298 (Mi mmj600)  

Parabolic automorphisms of projective surfaces (after M. H. Gizatullin)

[Параболические автоморфизмы проективных поверхностей (по Гизатуллину)]

Julien Grivaux

CNRS (Centre National de la Recherche Scientifique) Institut de mathématiques de Marseille (I2M), Université d'Aix-Marseille & Institut des hautes études scientifiques (IHÉS), Bures sur Yvette

Аннотация: В 1980 году М. Х. Гизатуллин расклассифицировал рациональные поверхности, снабженные автоморфизмом, параболически действующим на группе Нерона–Севери. Оказалось, что на таких поверхностях имеется эллиптический пучок, инвариантный относительно указанного изоморфизма. Цель этой обзорной статьи – подробно изложить, в расчете на неспециалистов, доказательство Гизатуллина и подготовить читателя к изучению недавней статьи Кантата и Долгачева.

Финансовая поддержка Номер гранта
Agence Nationale de la Recherche ANR-11-JS01-004-01
This research was supported in part by ANR Grant “BirPol” ANR-11-JS01-004-01.


Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2016-016-002-003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14J27
Статья поступила: 21 июня 2014 г.; исправленный вариант 26 января 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Julien Grivaux, “Parabolic automorphisms of projective surfaces (after M. H. Gizatullin)”, Mosc. Math. J., 16:2 (2016), 275–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri16}
\by Julien~Grivaux
\paper Parabolic automorphisms of projective surfaces (after M.\,H.~Gizatullin)
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2016
\vol 16
\issue 2
\pages 275--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3480704}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391209600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v16/i2/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019