RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2016, том 16, номер 2, страницы 299–321 (Mi mmj601)  

Separable differential operators and applications

[Отделимые дифференциальные операторы и приложения]

Veli B. Shakhmurovab

a Department of Mechanical Engineering, Okan University, Akfirat, Tuzla 34959 Istanbul, Turkey
b Department of Mathematics, Azerbaycan Khazar University

Аннотация: Изучаются нелокальные граничные задачи для вырожденных дифференциально-операторных уравнений с переменными коэффициентами. Выводятся свойства $L_p$-отделимости для эллиптических задач и корректности параболических задач в смешанных $L_\mathbf p$-пространствах. Затем с помощью свойства регулярности для линейных задач выводится существование и единственность решения нелинейной эллиптической задачи. Эти приложения могут быть моделями различных физических процессов.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-2-299-321

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2016-016-002-004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35xx, 35Kxx, 47Hxx, 34Bxx, 43Axx, 46Bxx
Статья поступила: 23 сентября 2014 г.; исправленный вариант 8 апреля 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Veli B. Shakhmurov, “Separable differential operators and applications”, Mosc. Math. J., 16:2 (2016), 299–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha16}
\by Veli~B.~Shakhmurov
\paper Separable differential operators and applications
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2016
\vol 16
\issue 2
\pages 299--321
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj601}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-2-299-321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3480705}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391209600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v16/i2/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019