RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2016, том 16, номер 2, страницы 381–391 (Mi mmj604)  

On cohomological equations for suspension flows over Vershik automorphisms

[Когомологические уравнения для специальных потоков над преобразованиями Вершика]

Dmitry Zubov

Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Gubkina str. 8, 119991, Moscow

Аннотация: В данной работе мы находим достаточные условия существования ограниченного решения когомолического уравнения для специальных потоков над преобразованиями Вершика марковских компактов в терминах конечно-аддитивных мер, введённых в рассмотрение в работах А. И. Буфетова. Полученный результат может быть рассмотрен как символический аналог результатов Дж. Форни и С. Марми, П. Муссы и Ж.-К. Йоккоза для потоков переноса и перекладываний отрезков.

Ключевые слова и фразы: преобразования Вершика, комологическое уравнение, ренормализация, конечно-аддитивные инвариантные меры, скорость сходимости в эргодической теореме, потоки параллельного переноса, перекладывания отрезков

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
This work is performed in Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences and supported by the Russian Science Foundation under grant 14-50-00005.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-2-381-391

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2016-016-002-007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 37A20; Secondary 37A05, 37B10, 37E05, 37E35, 37H15
Статья поступила: 29 октября 2014 г.; исправленный вариант 18 сентября 2015 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dmitry Zubov, “On cohomological equations for suspension flows over Vershik automorphisms”, Mosc. Math. J., 16:2 (2016), 381–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub16}
\by Dmitry Zubov
\paper On cohomological equations for suspension flows over Vershik automorphisms
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2016
\vol 16
\issue 2
\pages 381--391
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj604}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-2-381-391}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3480708}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391209600007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27145161}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962014089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v16/i2/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Литература:14
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019