RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2016, том 16, номер 3, страницы 433–504 (Mi mmj606)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Tate objects in exact categories (with an appendix by Jan Šťovíček and Jan Trlifaj)

[Тейтовские объекты в точных категориях (с приложением, принадлежащим Я. Штёвичеку и Я. Трлифаю)]

Oliver Braunlinga, Michael Groechenigb, Jesse Wolfsonc

a Department of Mathematics, Universität Freiburg
b Department of Mathematics, Imperial College London
c Department of Mathematics, University of Chicago

Аннотация: Мы изучаем элементарные тейтовские объекты в точной категории. Мы характеризуем категорию тейтовских объектов как наименьшую подкатегорию допустимых инд-про-объектов, содержащую категории допустимых инд-объектов и допустимых про-объектов и замкнутую относительно расширений. Мы сравниваем подходы Бейлинсона и Дринфельда к модулям Тейта. Мы устанавливаем ряд свойств грассманиана Сато для элементарного тейтовского объекта в идемпотентно полной точной категорией (например, он оказывается направленным частично упорядоченным множеством). В заключение мы вкратце описываем $n$-тейтовские модули и $n$-адели.
В дополнении, авторами которого являются Штёфичек и Трлифай, категория плоских Миттаг-Леффлеровских модулей отождествляется с идемпотентным пополнением категории допустимых инд-объектов в категории конечно порожденных проективных модулей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Deutsche Forschungsgemeinschaft SFB/TR 45
Alexander von Humboldt-Stiftung
National Science Foundation DGE-0824162
DMS-0636646
Czech Science Foundation P201/12/G028
O. B. was supported by DFG SFB/TR 45 “Periods, moduli spaces and arithmetic of algebraic varieties” and Alexander von Humboldt Foundation.
J. W. was supported in part by an NSF Graduate Research Fellowship under Grant No. DGE-0824162 and by an NSF Research Training Group in the Mathematical Sciences under Grant No. DMS-0636646.
J. Š. and J. T. were supported by GAČR P201/12/G028.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-3-433-504

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2016-016-003-002.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 18E10; Secondary 11R56, 13C60
Статья поступила: 26 мая 2014 г.; исправленный вариант 19 января 2016 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Oliver Braunling, Michael Groechenig, Jesse Wolfson, “Tate objects in exact categories (with an appendix by Jan Šťovíček and Jan Trlifaj)”, Mosc. Math. J., 16:3 (2016), 433–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BraGroWol16}
\by Oliver~Braunling, Michael~Groechenig, Jesse~Wolfson
\paper Tate objects in exact categories (with an appendix by Jan \v S\v tov\'\i\v cek and Jan Trlifaj)
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2016
\vol 16
\issue 3
\pages 433--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj606}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-3-433-504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3510209}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391210300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj606
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v16/i3/p433

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Braunling O. Groechenig M. Wolfson J., “Operator Ideals in Tate Objects”, Math. Res. Lett., 23:6 (2016), 1565–1631  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. B. Hennion, “Higher dimensional formal loop spaces”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 50:3 (2017), 609–663  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. E. Musicantov, A. Y. Din, “Reciprocity laws and $K$-theory”, Ann. K-Theory, 2:1 (2017), 27–46  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. O. Braunling, M. Groechenig, J. Wolfson, “The index map in algebraic $K$-theory”, Sel. Math.-New Ser., 24:2 (2018), 1039–1091  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. O. Braunling, M. Groechenig, J. Wolfson, “The $A_\infty$-structure of the index map”, Ann. K-Theory, 3:4 (2018), 581–614  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. O. Braunling, “On the local residue symbol in the style of Tate and Beilinson”, N. Y. J. Math., 24 (2018), 458–513  mathscinet  zmath  isi
    7. Sh. Saito, “$K$-theoretic torsors for infinite dimensional vector bundles of locally compact type”, Homol. Homotopy Appl., 20:1 (2018), 1–4  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. O. Braunling, M. Groechenig, A. Heleodoro, J. Wolfson, “On the normally ordered tensor product and duality for Tate objects”, Theory Appl. Categ., 33 (2018), 296–349  mathscinet  zmath  isi
    9. P. Arndt, O. Braunling, “On the automorphic side of the k-theoretic artin symbol”, Sel. Math.-New Ser., 25:3 (2019), UNSP 38  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. O. Braunling, J. Wolfson, “Hochschild coniveau spectral sequence and the beilinson residue”, Pac. J. Math., 300:2 (2019), 257–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. G. Faonte, B. Hennion, M. Kapranov, “Higher kac-moody algebras and moduli spaces of g-bundles”, Adv. Math., 346 (2019), 389–466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. B. Antieau, D. Gepner, J. Heller, “K-theoretic obstructions to bounded t-structures”, Invent. Math., 216:1 (2019), 241–300  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. O. Braunling, “On the Relative K-group in the Etnc”, N. Y. J. Math., 25 (2019), 1112–1177  mathscinet  zmath  isi
    14. O. Braunling, “On the homology of lie algebras like gl(infinity, R)”, Homol. Homotopy Appl., 21:2 (2019), 131–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021