RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2016, том 16, номер 4, страницы 651–658 (Mi mmj614)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Fundamental group and pluridifferentials on compact Kähler manifolds

[Фундаментальная группа и плюридифференциалы на компактных кэлеровых многообразиях]

Yohan Brunebarbea, Frédéric Campanabcd

a Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne, Lausanne, Chaire de Géométrie, Bâtiment MA, Station 8, CH 1015 Lausanne, Suisse
b Institut Elie Cartan, Université de Lorraine, 64, Boulevard des Aiguilletes, 54506-Vandoeuvre-les-Nancy, France
c Institut Universitaire de France
d KIAS (Seoul, South Korea)

Аннотация: Показано, что компактное кэлерово многообразие $X$ односвязно, если его “симметрическая кокасательная алгебра” тривиальна. Гипотетически такое многообразие должно быть даже рационально связным. Мы доказываем также относительную версию: если $f\colon X\to S$ – собственное сюръективное связное голоморфное отображение между сязными многообразиями, и если его гладкие слои обладают указанным выше свойством, а $X$ кэлерово, то отображение $f$ индуцирует изоморфизм фундаментальных групп.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-4-651-658

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2016-016-004-004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14C30, 14J40, 14H30, 14F35, 32J18, 32J25, 32J27, 32Q30
Статья поступила: 26 октября 2015 г.; исправленный вариант 5 июня 2016 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yohan Brunebarbe, Frédéric Campana, “Fundamental group and pluridifferentials on compact Kähler manifolds”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 651–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BruCam16}
\by Yohan~Brunebarbe, Fr\'ed\'eric~Campana
\paper Fundamental group and pluridifferentials on compact K\"ahler manifolds
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2016
\vol 16
\issue 4
\pages 651--658
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj614}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-4-651-658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598500}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391211000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj614
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v16/i4/p651

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. X. Yang, “RC-positivity, rational connectedness and Yau's conjecture”, Camb. J. Math., 6:2 (2018), 183–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019