RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2016, том 16, номер 4, страницы 751–765 (Mi mmj620)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Equivariant versions of higher order orbifold Euler characteristics

[Эквивариантные версии орбифолдных эйлеровых характеристик высших порядков]

S. M. Gusein-Zadea, I. Luengob, A. Melle-Hernándezb

a Moscow State University, Faculty of Mathematics and Mechanics, GSP-1, Moscow, 119991, Russia
b ICMAT (CSIC-UAM-UC3M-UCM); Complutense University of Madrid, Dept. of Algebra, Madrid, 28040, Spain

Аннотация: Имеются по крайней мере два различных подхода к определению эквивариантного аналога эйлеровой характеристики для пространства с действием конечной группы. Первый определяет его как элемент кольца Бернсайда группы. Второй подход пришел из физики и включает орбифолдную эйлерову характеристику и ее версии высших порядков. Здесь мы предлагаем путь соединить эти два подхода, определяя (в некоторой ситуации) эйлеровы характеристики высших порядков со значениями в кольце Бернсайда группы. Мы приводим уравнения типа Макдональда для этих инвариантов. Мы предлагаем также обобщенные (“мотивные”) версии этих инвариантов и также формулируем уравнения типа Макдональда для них.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10018
Ministerio de Economía y Competitividad MTM2013-45710-C02-02-P
The work of the first named author (Sections 1, 2 and 4) was supported by the grant 16-11-10018 of the Russian Science Foundation. The second and third mentioned authors were supprted in part by the grant MTM2013-45710-C02-02-P.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-4-751-765

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2016-016-004-010.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 55M35, 32Q55, 19A22
Статья поступила: 5 июня 2016 г.; исправленный вариант 30 июня 2016 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “Equivariant versions of higher order orbifold Euler characteristics”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 751–765

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusLueMel16}
\by S.~M.~Gusein-Zade, I.~Luengo, A.~Melle-Hern\'andez
\paper Equivariant versions of higher order orbifold Euler characteristics
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2016
\vol 16
\issue 4
\pages 751--765
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj620}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2016-16-4-751-765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598506}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391211000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v16/i4/p751

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Гусейн-Заде, “Эквивариантные аналоги эйлеровой характеристики и формулы типа Макдональда”, УМН, 72:1(433) (2017), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Gusein-Zade, “Equivariant analogues of the Euler characteristic and Macdonald type equations”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 1–32  crossref  isi
    2. С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “Универсальная эйлерова характеристика $V$-многообразий”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018), 72–85  mathnet  crossref  elib; S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “The Universal Euler Characteristic of $V$-Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 297–307  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019