RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2017, том 17, номер 1, страницы 51–58 (Mi mmj625)  

Double pants decompositions revisited

[Новый взгляд на двойные пантизации]

Anna Feliksona, Sergey Natanzonbc

a Department of Mathematical Sciences, Durham University, Science Laboratories, South Road, Durham, DH1 3LE, UK
b National Research University Higher School of Economics (HSE), 20 Myasnitskaya ulitsa, Moscow 101000, Russia
c Institute for Theoretical and Experimental Physics (ITEP), 25 B. Cheremushkinskaya, Moscow 117218, Russia

Аннотация: Двойные пантизации поверхностей вместе с действующим на них флип-твист группоидом были введены авторами в 2011 году. В частности, было доказано, что этот группоид действует транзитивно на пантизациях определенного топологического вида. Недавно Рандич обнаружил ошибку в доказательстве этого факта. В данной заметке мы приводим новое доказательство транзитивности действия, доступное без чтения первоначальной статьи.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00409
Research of the second named author is partially supported by RFBR grant 16-01-00409.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2017-17-1-51-58

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2017-017-001-004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 57M50
Статья поступила: 6 октября 2015 г.; исправленный вариант 30 ноября 2016 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anna Felikson, Sergey Natanzon, “Double pants decompositions revisited”, Mosc. Math. J., 17:1 (2017), 51–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FelNat17}
\by Anna~Felikson, Sergey~Natanzon
\paper Double pants decompositions revisited
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2017
\vol 17
\issue 1
\pages 51--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj625}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2017-17-1-51-58}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3634520}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000402641900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v17/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020