RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2017, том 17, номер 3, страницы 457–509 (Mi mmj631)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Jordan constant for Cremona group of rank $3$

[Константа Жордана для группы Кремоны ранга $3$]

Yuri Prokhorov, Constantin Shramov

Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, 8 Gubkina st., Moscow, Russia, 119991

Аннотация: Мы даем явные оценки для констант Жордана групп бирациональных автоморфизмов рационально связных трехмерных многообразий над полем нулевой характеристики, и в частности для групп Кремоны ранга $2$ и $3$.

Ключевые слова и фразы: бирациональные автоморфизмы, группа Кремоны, свойство Жордана, константа Жордана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
This work was supported by the Russian Science Foundation under grant 14-50-00005.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2017-17-3-457-509

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2017-017-003-004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1608.00709
Тип публикации: Статья
MSC: 14E07, 14J30
Статья поступила: 30 августа 2016 г.; исправленный вариант 8 июня 2017 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProShr17}
\by Yuri~Prokhorov, Constantin~Shramov
\paper Jordan constant for Cremona group of rank~$3$
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2017
\vol 17
\issue 3
\pages 457--509
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj631}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2017-17-3-457-509}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3711004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416896900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029226097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v17/i3/p457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    2. Z. Reichstein, “The Jordan property of Cremona groups and essential dimension”, Arch. Math., 111:5 (2018), 449–455  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. В. Л. Попов, “Сжимаемые конечные группы бирациональных автоморфизмов”, Докл. РАН, 482:1 (2018), 16–18  mathnet  zmath  elib; V. L. Popov, “Compressible Finite Groups of Birational Automorphisms”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 413–415  mathnet  crossref  zmath  isi  scopus
    4. Yu. Prokhorov, C. Shramov, “$p$-subgroups in the space Cremona group”, Math. Nachr., 291:8-9 (2018), 1374–1389  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Е. А. Ясинский, “$p$-подгруппы в группах автоморфизмов вещественных поверхностей Дель Пеццо”, Докл. РАН, 479:1 (2018), 134–136  mathnet  crossref  zmath  elib; E. A. Yasinsky, “P-Subgroups in Automorphism Groups of Real Del Pezzo Surfaces”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 129–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. A. G. Kuznetsov, Yu. G. Prokhorov, C. A. Shramov, “Hilbert schemes of lines and conics and automorphism groups of Fano threefolds”, Jap. J. Math., 13:1 (2018), 109–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Yu. Prokhorov, C. Shramov, “Finite groups of birational selfmaps of threefolds”, Math. Res. Lett., 25:3 (2018), 957–972  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019