RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2017, том 17, номер 4, страницы 601–633 (Mi mmj650)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Classical Hurwitz numbers and related combinatorics

[Классические числа Гурвица и связанная с ними комбинаторика]

Boris Dubrovina, Di Yangb, Don Zagierb

a SISSA, via Bonomea 265, Trieste 34136, Italy
b Max-Planck-Institut für Mathematik, Vivatsgasse 7, Bonn 53111, Germany

Аннотация: В работе выводится алгоритм для вычисления за полиномиальное время классических чисел Гурвица $H_{g,d}$, введенных им 125 лет тому назад. Показано, что при каждом фиксированном $g\geq2$ производящие функции чисел $H_{g,d}$ лежат в некотором подкольце кольца формальных степенных рядов, называемом кольцом Ламберта. Также рассматриваются схожие по свойствам числа, возникающие при перечислении графов, ленточных графов, а также в теории пересечений на пространствах модулей алгебраических кривых, и показывается, что соответствующие производящие функции принадлежат к тому же кольцу Ламберта. Выведены некоторые асимптотические формулы для этих чисел (при больших $g$ либо при больших $d$).

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2017-17-4-601-633

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2017-017-004-003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 14N10; Secondary 16T30, 53D45, 05A15
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Boris Dubrovin, Di Yang, Don Zagier, “Classical Hurwitz numbers and related combinatorics”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017), 601–633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubYanZag17}
\by Boris~Dubrovin, Di~Yang, Don~Zagier
\paper Classical Hurwitz numbers and related combinatorics
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2017
\vol 17
\issue 4
\pages 601--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj650}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2017-17-4-601-633}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416897600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v17/i4/p601

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dubrovin B. Yang D., “On Cubic Hodge Integrals and Random Matrices”, Commun. Number Theory Phys., 11:2 (2017), 311–336  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020