RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2018, том 18, номер 1, страницы 93–115 (Mi mmj664)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Global bifurcations in generic one-parameter families with a separatrix loop on $S^2$

[Глобальные бифуркации в типичных однопараметрических семействах векторных полей с петлей сепаратрисы на $S^2$]

Yu. Ilyashenkoab, N. Solodovnikova

a National Research University Higher School of Economics, 119048, Usacheva 6, Moscow, Russia
b Independent University of Moscow

Аннотация: Описаны глобальные бифуркации в типичных однопараметрических семействах векторных полей с петлей сепаратрисы на двумерной сфере. Возникающие при этом последовательности бифуркаций биективно сответствуют конечным множествам на окружности с некоторой дополнительной структурой. Рассматриваемые семейства оказываются структурно устойчивыми. Основное техническое средство – граф ЛМФ (Леонтович–Майер–Федоров). Это – аналог сепаратрисного скелета, полный инвариант орбитальной топологической классификации векторных полей на сфере. Описаны свойства и приложения этого инварианта.

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2018-018-001-005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: 34C23, 37G99, 37E35
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. Ilyashenko, N. Solodovnikov, “Global bifurcations in generic one-parameter families with a separatrix loop on $S^2$”, Mosc. Math. J., 18:1 (2018), 93–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlySol18}
\by Yu.~Ilyashenko, N.~Solodovnikov
\paper Global bifurcations in generic one-parameter families with a~separatrix loop on $S^2$
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2018
\vol 18
\issue 1
\pages 93--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj664}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj664
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v18/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Valeriia Starichkova, “Global Bifurcations in Generic One-parameter Families on $\mathbb{S}^2$”, Regul. Chaotic Dyn., 23:6 (2018), 767–784  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019