RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2018, том 18, номер 2, страницы 193–204 (Mi mmj670)  

On the characteristic foliation on a smooth hypersurface in a holomorphic symplectic fourfold

[О характеристическом слоении на гладкой гиперповерхности в голоморфно симплектическом четырехмерном многообразии]

E. Amerikab, L. Gusevaa

a National Research University Higher School of Economics, Laboratory of Algebraic Geometry and Applications, Usacheva 6, 119048 Moscow, Russia
b Université Paris-Sud, Laboratoire de Mathématiques d'Orsay, Campus Scientifique d'Orsay, Bât. 307, 91405 Orsay, France

Аннотация: Пусть $X$ – неприводимое голоморфное симплектическое четырехмерное многообразие и $D\subset X$ – гладкая гиперповерхность. Результат Е. Америк и Ф. Кампаны показывает, что характеристическое слоение (т.е. слоение, задаваемое ядром ограничения симплектической формы) неалгебраично, если $D$ не является унилинейчатой. Пусть теперь замыкание по Зарисскому общего листа слоения является поверхностью. Мы доказываем, что в этой ситуации $X$ обладает структурой лагранжева расслоения, относительно которой $D$ – прообраз кривой на базе.

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2018-018-002-001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: 14D06, 14D15, 37F75
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Amerik, L. Guseva, “On the characteristic foliation on a smooth hypersurface in a holomorphic symplectic fourfold”, Mosc. Math. J., 18:2 (2018), 193–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmeGus18}
\by E.~Amerik, L.~Guseva
\paper On the characteristic foliation on a~smooth hypersurface in a~holomorphic symplectic fourfold
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2018
\vol 18
\issue 2
\pages 193--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj670}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v18/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019