RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2018, том 18, номер 2, страницы 349–366 (Mi mmj675)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Joint value distribution theorems for the Riemann and Hurwitz zeta-functions

[Теоремы о совместном распределении значений дзета-функций Римана и Гурвица]

Antanas Laurinčikas

Institute of Mathematics, Faculty of Mathematics and Informatics, Vilnius University, Naugarduko str. 24, LT-03225 Vilnius, Lithuania

Аннотация: Мы вводим класс функций $\varphi(t)$ с тем свойством, что данная пара аналитических функций одновременно приближается сдвигами $\zeta(s+i\varphi(k)),\zeta(s+i\varphi(k),\alpha)$, $k\in\mathbb N$, дзета-функций Римана и Гурвица с параметром $\alpha$, для которого множество $\{(\log p\colon p простое число), (\log(m+\alpha)\colon m\in\mathbb N_0)\}$ является линейно независимым над полем $\mathbb Q$. Определение этого класса включает некоторые оценки для $\varphi(t)$ и $\varphi'(t)$, а также равномерное распределение по модулю 1 последовательности $\{a\varphi(k)\colon k\in\mathbb N\}$, $a\neq0$.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2018-18-2-349-366

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2018-018-002-006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11M06, 11M35
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Antanas Laurinčikas, “Joint value distribution theorems for the Riemann and Hurwitz zeta-functions”, Mosc. Math. J., 18:2 (2018), 349–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau18}
\by Antanas~Laurin{\v{c}}ikas
\paper Joint value distribution theorems for the Riemann and Hurwitz zeta-functions
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2018
\vol 18
\issue 2
\pages 349--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj675}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2018-18-2-349-366}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000439059900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj675
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v18/i2/p349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Лауринчикас, Ю. Петушкинайте, “Универсальность $L$-функций Дирихле и нетривиальные нули дзета-функции Римана”, Матем. сб., 210:12 (2019), 98–119  mathnet  crossref; A. Laurinčikas, J. Petuškinaitė, “Universality of $L$-Dirichlet functions and nontrivial zeros of the Riemann zeta-function”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1753–1773  crossref  isi
    2. А. Лауринчикас, “О теореме Мишу с алгебраическим параметром”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019), 1379–1388  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020