RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2018, том 18, номер 4, страницы 681–692 (Mi mmj679)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Instability, asymptotic trajectories and dimension of the phase space

[Неустойчивость, асимптотические траектории и размерность фазового пространства]

V. V. Kozlova, D. V. Treschevab

a Steklov Mathematics Institute, 8 Gubkina street, 11991, Moscow, Russia
b Lomonosov Moscow State University

Аннотация: Предположим, что начало координат $x=0$ является неустойчивым по Ляпунову положением равновесия для потока в ${\mathbb R}^n$. Верно ли, что всегда существует решение $t\mapsto x(t)$, $x(t)\ne 0$, асимптотическое к равновесию: $x(t)\to 0$ при $t\to -\infty$? Ответ на этот и подобные вопросы зависит от различных деталей, включая четность $n$ и класс гладкости системы. Мы даем частичные ответы на эти вопросы и формулируем ряд гипотез.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00887
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 1.12873.2018/12.1
The second named author was supported by RFBR grant 18-01-00887 and the State Programme of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation, project 1.12873.2018/12.1.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2018-18-4-681-692

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2018-018-004-005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37B25, 58F10, 70H14
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Kozlov, D. V. Treschev, “Instability, asymptotic trajectories and dimension of the phase space”, Mosc. Math. J., 18:4 (2018), 681–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozTre18}
\by V.~V.~Kozlov, D.~V.~Treschev
\paper Instability, asymptotic trajectories and dimension of the phase space
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2018
\vol 18
\issue 4
\pages 681--692
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj679}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2018-18-4-681-692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3914110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000456106700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060391482}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj679
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v18/i4/p681

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Первые интегралы и асимптотические траектории”, Матем. сб., 211:1 (2020), 32–59  mathnet  crossref; V. V. Kozlov, “First integrals and asymptotic trajectories”, Sb. Math., 211:1 (2020), 29–54  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020