RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2002, том 2, номер 4, страницы 693–715 (Mi mmj69)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Good and bad uses of elliptic curves in cryptography

[Хорошие и плохие методы использования эллиптических кривых в криптографии]

N. I. Koblitz

University of Washington

Аннотация: В первой части статьи я описываю конструкцию криптосистем, использующих эллиптические кривые, обсуждаю проблему дискретного логарифма для эллиптических кривых (на которой основана безопасность этих систем) и описываю различные семейства эллиптических кривых, подходящие для криптографических приложений. Во второй части я описываю три неудачных попытки взлома различных криптосистем, основанные на подъеме эллиптических кривых на глобальные поля. Я объясняю, как неудача этих атак связана с фундаментальными свойствами глобальных кривых.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst2-4-2002.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 14G50, 11G05, 94A60; Secondary 11T71, 14H52
Статья поступила: 22 февраля 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. I. Koblitz, “Good and bad uses of elliptic curves in cryptography”, Mosc. Math. J., 2:4 (2002), 693–715

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kob02}
\by N.~I.~Koblitz
\paper Good and bad uses of elliptic curves in cryptography
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2002
\vol 2
\issue 4
\pages 693--715
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj69}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1986087}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.11051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj69
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v2/i4/p693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Freeman D., Scott M., Teske E., “A Taxonomy of Pairing-Friendly Elliptic Curves”, Journal of Cryptology, 23:2 (2010), 224–280  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Luo Zh., Feng E., Zhang J., “Computing Singular Points of Projective Plane Algebraic Curves By Homotopy Continuation Methods”, Discrete Dyn. Nat. Soc., 2014, 230847  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Литература:47

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019