RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2002, том 2, номер 4, страницы 717–752 (Mi mmj70)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Isomonodromy equations on algebraic curves, canonical transformations and Whitham equations

[Уравнения изомонодромии на алгебраических кривых, канонические преобразования и уравнения Уитема]

I. M. Kricheverabc

a Institute for Theoretical and Experimental Physics (Russian Federation State Scientific Center)
b L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences
c Columbia University

Аннотация: Построена гамильтонова теория изомонодромных уравнений для мероморфных связностей с иррегулярными особенностями на алгебраических кривых. Получена явная формула для симплектической формы на пространстве матриц монодромии и Стокса. Определены уравнения Уитема для изомонодромных деформаций и показано, что они определяют плоскую связность на пространстве спектральных кривых систем Хитчина.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst2-4-2002.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 14, 79
Статья поступила: 18 февраля 2002 г.; исправленный вариант 20 апреля 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. M. Krichever, “Isomonodromy equations on algebraic curves, canonical transformations and Whitham equations”, Mosc. Math. J., 2:4 (2002), 717–752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri02}
\by I.~M.~Krichever
\paper Isomonodromy equations on algebraic curves, canonical transformations and Whitham equations
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2002
\vol 2
\issue 4
\pages 717--752
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1986088}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.70010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8379141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v2/i4/p717

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grava T., “Whitham equations, Bergman kernel and Lax-Levermore minimizer”, Acta Appl. Math., 82:1 (2004), 1–86  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Pinchbeck D.J., “Isomonodromic flows for Fuchsian connections on Riemann surfaces”, Int. Math. Res. Not., 2005, no. 40, 2473–2497  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Teodorescu R., “Relaxation of nonlinear oscillations in BCS superconductivity”, J. Phys. A, 39:33 (2006), 10363–10374  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Fedorov R.M., “Algebraic and Hamiltonian approaches to isostokes deformations”, Transform. Groups, 11:2 (2006), 137–160  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. И. М. Кричевер, О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса”, Функц. анализ и его прил., 41:4 (2007), 46–59  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, O. K. Sheinman, “Lax Operator Algebras”, Funct. Anal. Appl., 41:4 (2007), 284–294  crossref  isi  elib
    6. Mazzocco M., Mo Man Yue, “The Hamiltonian structure of the second Painlevé hierarchy”, Nonlinearity, 20:12 (2007), 2845–2882  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. Boalch Ph., “Quasi-Hamiltonian geometry of meromorphic connections”, Duke Math. J., 139:2 (2007), 369–405  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Dubrovin B., Mazzocco M., “Canonical structure and symmetries of the Schlesinger equations”, Comm. Math. Phys., 271:2 (2007), 289–373  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    9. М. Шлихенмайер, О. К. Шейнман, “Центральные расширения алгебр операторов Лакса”, УМН, 63:4(382) (2008), 131–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Schlichenmaier, O. K. Sheinman, “Central extensions of Lax operator algebras”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 727–766  crossref  isi  elib
    10. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и интегрируемые иерархии”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК, М., 2008, 216–226  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. K. Sheinman, “Lax Operator Algebras and Integrable Hierarchies”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 204–213  crossref  isi  elib
    11. Hurtubise J., “On the geometry of isomonodromic deformations”, J. Geom. Phys., 58:10 (2008), 1394–1406  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    12. Kokotov A., Korotkin D., “A new hierarchy of integrable systems associated to Hurwitz spaces”, Philos. Trans. R. Soc. Lond. Ser. A Math. Phys. Eng. Sci., 366:1867 (2008), 1055–1088  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    13. Schlichenmaier M., “Classification of central extensions of Lax operator algebras”, Geometric Methods in Physics, AIP Conference Proceedings, 1079, 2008, 227–234  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    14. Dzhamay A., “Factorizations of rational matrix functions with application to discrete isomonodromic transformations and difference Painleve equations”, J. Phys. A, 42:45 (2009), 454008, 10 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    15. Heu V., “Stability of rank 2 vector bundles along isomonodromic deformations”, Math. Ann., 344:2 (2009), 463–490  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Heu V., “Universal Isomonodromic Deformations of Meromorphic Rank 2 Connections on Curves”, Ann Inst Fourier (Grenoble), 60:2 (2010), 515–549  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Machu F.-X., “Local Structure of Moduli Spaces”, Internat J Math, 22:12 (2011), 1683–1709  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Teschner J., “Quantization of the Hitchin Moduli Spaces, Liouville Theory and the Geometric Langlands Correspondence I”, Adv. Theor. Math. Phys., 15:2 (2011), 471–564  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Ю. П. Бибило, “Изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений с иррегулярными особенностями”, Матем. сб., 203:6 (2012), 63–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. P. Bibilo, “Isomonodromic deformations of systems of linear differential equations with irregular singularities”, Sb. Math., 203:6 (2012), 826–843  crossref  isi
    20. Д. В. Артамонов, “Система Шлезингера и изомонодромные деформации расслоений со связностями на римановых поверхностях”, ТМФ, 171:3 (2012), 370–386  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Artamonov, “The Schlesinger system and isomonodromic deformations of bundles with connections on Riemann surfaces”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 739–753  crossref  isi  elib
    21. Zabrodin A., Zotov A., “Quantum Painleve-Calogero Correspondence for Painleve VI”, J. Math. Phys., 53:7 (2012), 073508  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    22. Wong M.L., “An Interpretation of Some Hitchin Hamiltonians in Terms of Isomonodromic Deformation”, J. Geom. Phys., 62:6 (2012), 1397–1413  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    23. Artamonov D.V., “Isomonodromic Deformations on Riemann Surfaces”, Painleve Equations and Related Topics (2012), Degruyter Proceedings in Mathematics, eds. Bruno A., Batkhin A., Walter de Gruyter & Co, 2012, 85–89  mathscinet  isi
    24. Wong M.L., “Hecke Modifications, Wonderful Compactifications and Moduli of Principal Bundles”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 12:2 (2013), 309–367  mathscinet  zmath  isi
    25. А. М. Левин, М. А. Ольшанецкий, А. В. Зотов, “Классификация изомонодромных задач на эллиптических кривых”, УМН, 69:1(415) (2014), 39–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Levin, M. A. Olshanetsky, A. V. Zotov, “Classification of isomonodromy problems on elliptic curves”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 35–118  crossref  isi  elib
    26. М. Шлихенмайер, “Многоточечные алгебры операторов Лакса. Почти градуированная структура и центральные расширения”, Матем. сб., 205:5 (2014), 117–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Schlichenmaier, “Multipoint Lax operator algebras: almost-graded structure and central extensions”, Sb. Math., 205:5 (2014), 722–762  crossref  isi
    27. Boalch P.P., “Geometry and Braiding of Stokes Data; Fission and Wild Character Varieties”, Ann. Math., 179:1 (2014), 301–365  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. Boalch Ph., “Poisson Varieties From Riemann Surfaces”, Indag. Math.-New Ser., 25:5, SI (2014), 872–900  crossref  mathscinet  zmath  isi
    29. Schlichenmaier M., “Krichever-Novikov Type Algebras: Theory and Applications”, Krichever-Novikov Type Algebras: Theory and Applications, Degruyter Studies in Mathematics, 53, Walter de Gruyter Gmbh, 2014, 1–360  crossref  mathscinet  isi
    30. K. Diarra, F. Loray, “Ramified covers and tame isomonodromic solutions on curves”, Тр. ММО, 76, № 2, МЦНМО, М., 2015, 249–269  mathnet  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 76:2 (2015), 219–236  crossref
    31. Aminov G., Arthamonov S., “New -Matrix Linear Problems For the Painlev, Equations III, V”, Constr. Approx., 41:3, SI (2015), 357–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:434
    Литература:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017