RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2019, том 19, номер 1, страницы 89–106 (Mi mmj702)  

О сходимости одномерной марковской диффузии к стационарной плотности с тяжелыми хвостами

О. А. Манитаabc, А. Ю. Веретенниковd

a University of Leeds, UK
b National Research University Higher School of Economics, Moscow, Russia
c Institute for Information Transmission Problems, Moscow, Russia
d Moscow State University, Moscow, Russia

Аннотация: Для одномерного диффузионного процесса на полупрямой с мгновенным отражением исследуется скорость сходимости к инвариантному распределению с плотностью с тяжелыми хвостами. На основе стандартного рецепта, гарантирующего полиномиальную сходимость, показано, как сконструировать новый диффузионный процесс на полупрямой, который сходится к той же инвариантной мере экспоненциально быстро и равномерно относительно начального значения.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-1-89-106

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2019-019-001-007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 60H10, 60J60

Образец цитирования: О. А. Манита, А. Ю. Веретенников, “О сходимости одномерной марковской диффузии к стационарной плотности с тяжелыми хвостами”, Mosc. Math. J., 19:1 (2019), 89–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManVer19}
\by О.~А.~Манита, А.~Ю.~Веретенников
\paper О сходимости одномерной марковской диффузии к стационарной плотности с тяжелыми хвостами
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2019
\vol 19
\issue 1
\pages 89--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj702}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-1-89-106}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v19/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020