RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2019, том 19, номер 2, страницы 217–274 (Mi mmj734)  

О жесткости пфаффианных точечных процессов

А. И. Буфетовab, П. П. Никитинcd, Яньци Цюe

a Aix-Marseille Université, Centrale Marseille, CNRS, Institut de Mathématiques de Marseille, UMR7373, 39 Rue F. Joliot Curie 13453, Marseille, France
b Steklov Mathematical Institute of RAS, Moscow, Russia
c St. Petersburg Department of V.A. Steklov Institute of Mathematics of the Russian Academy of Sciences, 27 Fontanka, 191023, St. Petersburg, Russia
d St. Petersburg State University, St. Petersburg, Russia
e Institute of Mathematics, Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China

Аннотация: Наш первый результат — жесткость ортогональных и симплектических точечных процессов Бесселя. Доказательство в этом случае основано на оценке дисперсии линейных статистик в духе Гоша и Переса. Второй результат — достаточное условие жесткости стационарного пфаффианного процесса в терминах асимптотики спектральной меры для линейной статистики, опирающееся на критерий Колмогорова для интерполяции стационарных точечных процессов и применимое, в частности, к пфаффианным синус-процессам.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-2-217-274

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2019-019-002-003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 60G55; Secondary 60G10

Образец цитирования: А. И. Буфетов, П. П. Никитин, Яньци Цю, “О жесткости пфаффианных точечных процессов”, Mosc. Math. J., 19:2 (2019), 217–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BufNikQiu19}
\by А.~И.~Буфетов, П.~П.~Никитин, Яньци~Цю
\paper О жесткости пфаффианных точечных процессов
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2019
\vol 19
\issue 2
\pages 217--274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj734}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-2-217-274}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v19/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:28
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019