RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2019, том 19, номер 2, страницы 343–356 (Mi mmj738)  

Пространственная предельная теорема для перекладываний отрезков

А. Клименкоab

a Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Gubkina str. 8, 119991, Moscow, Russia
b National Research University Higher School of Economics, Usacheva str. 6, 119048, Moscow, Russia

Аннотация: В работе доказана пространственная предельная теорема для типичных перекладываний отрезков: для типичного перекладывания отмасштабированные эргодические суммы липшицевой функции имеют то же асимптотическое поведение распределений, что и эргодические интегралы для типичного потока переноса на плоской поверхности, для которых это поведение было описано А. И. Буфетовым.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-2-343-356

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2019-019-002-007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 37E05; Secondary 60F05

Образец цитирования: А. Клименко, “Пространственная предельная теорема для перекладываний отрезков”, Mosc. Math. J., 19:2 (2019), 343–356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli19}
\by А.~Клименко
\paper Пространственная предельная теорема для перекладываний отрезков
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2019
\vol 19
\issue 2
\pages 343--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj738}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-2-343-356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v19/i2/p343

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:37
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019