Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2019, том 19, номер 4, страницы 709–737 (Mi mmj742)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Global bifurcations in generic one-parameter families with a parabolic cycle on $S^2$

[Глобальные бифуркации в типичных однопараметрических семействах с параболическим циклом на $S^2$]

N. Goncharuka, Yu. Ilyashenkobc, N. Solodovnikovd

a Department Of Mathematical and Computational Sciences, University of Toronto Mississauga, 3359 Mississauga Road, Deerfield Hall, 3008K, Mississauga, On L5L 1C6
b National Research University Higher School of Economics, Russia
c Independent University of Moscow
d Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, 8 Gubkina St., Moscow 119991, Russia

Аннотация: Мы классифицируем глобальные бифуркации в типичных однопараметрических локальных семействах векторных полей на $S^2$, имеющих параболический цикл. Классификация отличается от классических результатов, представленных в монографиях по теории бифуркаций. В качестве побочного результата мы доказываем, что типичные семейства, описанные выше, структурно устойчивы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00748-a
The authors were supported in part by the grant RFBR 16-01-00748-a and Laboratory Poncelet.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-4-709-737

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2019-019-004-004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 34C23, 37G99, 37E35
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Goncharuk, Yu. Ilyashenko, N. Solodovnikov, “Global bifurcations in generic one-parameter families with a parabolic cycle on $S^2$”, Mosc. Math. J., 19:4 (2019), 709–737

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonIlySol19}
\by N.~Goncharuk, Yu.~Ilyashenko, N.~Solodovnikov
\paper Global bifurcations in generic one-parameter families with a parabolic cycle on $S^2$
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2019
\vol 19
\issue 4
\pages 709--737
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj742}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-4-709-737}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4037812}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000506166200004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074719137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v19/i4/p709

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nataliya Goncharuk, Yury Kudryashov, “Bifurcations of the polycycle “tears of the heart”: multiple numerical invariants”, Mosc. Math. J., 20:2 (2020), 323–341  mathnet  crossref
    2. Н. Б. Гончарук, Ю. С. Ильяшенко, “Различные отношения эквивалентности в глобальной теории бифуркаций”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Труды МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 86–106  mathnet  crossref  mathscinet; N. B. Goncharuk, Yu. S. Ilyashenko, “Various Equivalence Relations in Global Bifurcation Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 310 (2020), 78–97  crossref  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021