Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2019, том 19, номер 4, страницы 619–654 (Mi mmj748)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

A new approach to Nikolskii–Besov classes

[Новый подход к классам Никольского–Бесова]

Vladimir I. Bogachevab, Egor D. Kosovab, Svetlana N. Popovac

a Department of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, 119991 Moscow, Russia
b National Research University Higher School of Economics, Myasnitskaya 20, 101000 Moscow, Russia
c Department of Innovation and High Technology, Moscow Institute of Physics and Technology (State University), 9 Institutskiy per., 141700 Dolgoprudny, Moscow Region, Russia

Аннотация: Получена новая характеризация классов Никольского–Бесова функций дробной гладкости посредством нелинейной формулы интегрирования по частям в виде нелинейного интегрального неравенства. Аналогичная характеризация получена для классов Никольского–Бесова относительно гауссовских мер на конечномерных и бесконечномерных пространствах.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01058
This research was supported by the Russian Science Foundation Grant 17-11-01058 at Lomonosov Moscow State University.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-4-619-654

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2019-019-004-001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 46E35; Secondary 28C20, 46G12
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vladimir I. Bogachev, Egor D. Kosov, Svetlana N. Popova, “A new approach to Nikolskii–Besov classes”, Mosc. Math. J., 19:4 (2019), 619–654

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogKosPop19}
\by Vladimir~I.~Bogachev, Egor~D.~Kosov, Svetlana~N.~Popova
\paper A new approach to Nikolskii--Besov classes
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2019
\vol 19
\issue 4
\pages 619--654
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj748}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-4-619-654}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000506166200001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074793248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj748
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v19/i4/p619

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kosov E.D., “on Fractional Regularity of Distributions of Functions in Gaussian Random Variables”, Fract. Calc. Appl. Anal., 22:5 (2019), 1249–1268  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Г. И. Зеленов, “Дробная гладкость распределений тригонометрических полиномов на пространстве с гауссовской мерой”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 31 (2020), 78–95  mathnet  crossref
    3. G. I. Zelenov, “On distributions of trigonometric polynomials in Gaussian random variables”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 37 (2021), 77–92  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:43
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021