Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2019, том 19, номер 4, страницы 739–760 (Mi mmj751)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On embedding of multidimensional Morse–Smale diffeomorphisms into topological flows

[О включении многомерных диффеоморфизмов Морса–Смейла в топологические потоки]

V. Grines, E. Gurevich, O. Pochinka

National Research University Higher School of Economics Nizhnii Novgorod, B. Pechorskaya str., 25, 224

Аннотация: Ж. Палис нашел необходимые условия включения диффеоморфизмов Морса–Смейла, заданных на замкнутых многообразиях размерности $n$, в топологические потоки. Он доказал, что эти условия являются также достаточными для случая $n=2$. В случае $n=3$ возможность дикого вложения замыканий сепаратрис является дополнительным препятствием к включению диффеомофизма Морса–Смейла в топологический поток. В настоящей работе показывается, что подобных препятствий не возникает для диффеомофизмов Морса–Смейла без гетероклинических пересечений, заданных на сфере размерности $4$ и выше, а условия Палиса снова являются достаточными для включения таких диффеоморфизмов в топологические потоки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01041
Программа фундаментальных исследований НИУ ВШЭ
Research is done with financial support of Russian Science Foundation (project 17-11-01041) except Section 4.3, which is done in the framework of the Basic Research Program of HSE in 2019.


DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-4-739-760

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2019-019-004-005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37D15
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Grines, E. Gurevich, O. Pochinka, “On embedding of multidimensional Morse–Smale diffeomorphisms into topological flows”, Mosc. Math. J., 19:4 (2019), 739–760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriGurPoc19}
\by V.~Grines, E.~Gurevich, O.~Pochinka
\paper On embedding of multidimensional Morse--Smale diffeomorphisms into topological flows
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2019
\vol 19
\issue 4
\pages 739--760
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj751}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2019-19-4-739-760}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000506166200005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074697277}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v19/i4/p739

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О реализации классов топологической сопряженности каскадов Морса–Смейла на сфере $S^n$”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Труды МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 119–134  mathnet  crossref  mathscinet; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “On Realization of Topological Conjugacy Classes of Morse–Smale Cascades on the Sphere $S^n$”, Proc. Steklov Inst. Math., 310 (2020), 108–123  crossref  isi  elib
    2. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “О включении диффеоморфизмов Морса—Смейла в топологический поток”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 66, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2020, 160–181  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021