RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2020, том 20, номер 1, страницы 185–210 (Mi mmj762)  

Nonlocal elliptic problems and applications

[Нелокальные эллиптические задачи и приложения]

Veli B. Shakhmurov

Department of Mechanical Engineering, Okan University, Akfirat, Tuzla 34959 Istanbul, Turkey

Аннотация: В данной работе изучаются интегральные краевые задачи для дифференциально-операторных уравнений с коэффициентами главных переменных. Дается несколько условий для $L ^{p}$-разделимости. Кроме того, приведены точные коэрцитивные оценки для резольвент соответствующих дифференциальных операторов. Подразумевается, что эти операторы положительны и также являются генераторами аналитических полугрупп. Затем выводится существование и единственность максимального регулярного решения нелинейных абстрактных эллиптических уравнений. В приложении свойства максимальной регулярности абстрактного параболического уравнения с переменными коэффициентами и системы эллиптических уравнений выводятся в смешанных $L ^{\mathbf p}$-пространствах.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2020-20-1-185-210

Полный текст: http://www.mathjournals.org/.../2020-020-001-008.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35xx, 35Kxx, 46Bxx, 47Hxx, 43Axx
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Veli B. Shakhmurov, “Nonlocal elliptic problems and applications”, Mosc. Math. J., 20:1 (2020), 185–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha20}
\by Veli~B.~Shakhmurov
\paper Nonlocal elliptic problems and applications
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2020
\vol 20
\issue 1
\pages 185--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj762}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2020-20-1-185-210}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000509758600008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85078936652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj762
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v20/i1/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:18
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020