RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2008, том 8, номер 1, страницы 159–180 (Mi mmj8)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Phase transitions in the queuing networks and the violation of the Poisson hypothesis

[Фазовые переходы в больших информационных сетях и нарушение пуассоновской гипотезы]

A. N. Rybkoab, S. B. Shlosmanab

a Institute for Information Transmission Problems, Russian Academy of Sciences
b CNRS – Center of Theoretical Physics

Аннотация: Мы строим примеры сетей, которые никогда не приходят в равновесие. Для этого мы конструируем нелинейные марковские эволюции, которые неэргодичны и обладают свойством вечной невозвратности.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst8-1-2008.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 82C20; Secondary 60J25
Статья поступила: 26 апреля 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. N. Rubco, S. B. Shlosman, “Phase transitions in the queuing networks and the violation of the Poisson hypothesis”, Mosc. Math. J., 8:1 (2008), 159–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RybShl08}
\by A.~N.~Rubco, S.~B.~Shlosman
\paper Phase transitions in the queuing networks and the violation of the Poisson hypothesis
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2008
\vol 8
\issue 1
\pages 159--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj8}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2422271}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.82012}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261829600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v8/i1/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. N. Rybko, S. B. Shlosman, “Poisson hypothesis for information networks. I”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005), 679–704  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Strang K.D., “Importance of verifying queue model assumptions before planning with simulation software”, European J Oper Res, 218:2 (2012), 493–504  crossref  zmath  isi  scopus
    3. Rybko A. Shlosman S., “Stationary States of the Generalized Jackson Networks”, Markov Process. Relat. Fields, 22:4 (2016), 759–774  mathscinet  zmath  isi
    4. A. Rybko, Senya Shlosman, A. Vladimirov, “Poisson hypothesis for open networks at low load”, Mosc. Math. J., 17:1 (2017), 145–160  mathnet  mathscinet
    5. А. А. Владимиров, С. А. Пирогов, А. Н. Рыбко, С. Б. Шлосман, “Установление хаоса и гипотеза Пуассона”, Пробл. передачи информ., 54:3 (2018), 102–111  mathnet; A. A. Vladimirov, S. A. Pirogov, A. N. Rybko, S. B. Shlosman, “Propagation of chaos and Poisson hypothesis”, Problems Inform. Transmission, 54:3 (2018), 290–299  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019