RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 2, страницы 263–272 (Mi mmj88)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Infinite families of exact periodic solutions to the Navier–Stokes equations

[Бесконечные семейства точных периодических решений уравнений Навье–Стокса]

O. I. Bogoyavlenskiiab

a Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences
b Queen's University

Аннотация: Получена полная классификация всех периодических решений трехмерных уравнений Навье–Стокса с попарно не взаимодействующими модами Фурье. Соответствующие множества волновых векторов $k\in\mathbb Z^3$ необходимо принадлежат или прямым линиям, или плоскостям, или окружностям или сферам. Построенные точные периодические решения являются гладкими и существуют для всех значений времени $t>0$.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-2-263-272

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-2-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 76X05, 35Q99
Статья поступила: 27 июня 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. I. Bogoyavlenskii, “Infinite families of exact periodic solutions to the Navier–Stokes equations”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 263–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog03}
\by O.~I.~Bogoyavlenskii
\paper Infinite families of exact periodic solutions to the Navier--Stokes equations
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 2
\pages 263--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj88}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-2-263-272}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.76020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj88
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogoyavlenskij O., Fuchssteiner B., “Exact MHD solutions with crystallographic symmetries and non-interacting Fourier modes”, Phys. Lett. A, 331:1-2 (2004), 53–59  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Khomasuridze N., “On some stationary mathematical models for Tornados and other funnel-shaped rotating liquid and gas media”, ZAMM Z. Angew. Math. Mech., 89:1 (2009), 19–27  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Р. С. Сакс, “Задача Коши для уравнений Навье–Стокса, метод Фурье”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011), 53–79  mathnet  zmath; R. S. Saks, “Cauchy problem for the Navier–Stokes equations, Fourier method”, Ufa Math. J., 3:1 (2011), 51–77
    4. Fre P., Sorin A.S., “Classification of Arnold-Beltrami Flows and Their Hidden Symmetries”, Phys. Part. Nuclei, 46:4 (2015), 497–632  crossref  isi  elib
    5. Fre P., Grassi P.A., Ravera L., Trigiante M., “Minimal D=7 Supergravity and the Supersymmetry of Arnold-Beltrarni Flux Branes”, J. High Energy Phys., 2016, no. 6, 018  crossref  mathscinet  isi
    6. Fre P., “Supersymmetric M2-Branes With Englert Fluxes, and the Simple Group Psl(2,7)”, Fortschritte Phys.-Prog. Phys., 64:6-7 (2016), 425–462  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Ershkov S.V., “Non-Stationary Creeping Flows For Incompressible 3D Navier–Stokes Equations”, Eur. J. Mech. B-Fluids, 61:1 (2017), 154–159  crossref  mathscinet  isi
    8. Ю. В. Шеретов, “Об общих точных решениях системы Навье-Стокса и квазигидродинамической системы для нестационарных течений”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2017, № 3, 13–25  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021