RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 2, страницы 397–418 (Mi mmj92)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

On Cohen–Macaulay modules on surface singularities

[Модули Коэна–Маколея над особенностями поверхностей]

Yu. A. Drozdab, G.-M. Greuelc, I. Kashubac

a National Taras Shevchenko University of Kyiv
b Max Planck Institute for Mathematics
c Technical University of Kaiserslautern

Аннотация: Мы изучаем модули Коэна–Маколея над нормальными особенностями поверхностей. Используя метод Кана и распространяя его на семейства модулей, мы описываем модули Коэна–Маколея над каспидальными особенностями и доказываем, что минимально эллиптическая особенность имеет ручной тип Коэна–Маколея тогда и только тогда, когда она либо простая эллиптическая, либо каспидальная. Как следствие, мы получаем описание модулей Коэна–Маколея над лог-каноническими особенностями и особенностями гиперповерхностей типа $T_{pqr}$ в частности, все они – ручного типа Коэна–Маколея. Мы также вычисляем в рассматриваемых случаях колчан Ауслендера–Райтен категории модулей Коэна–Маколея.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-2-397-418

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-2-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 13C14, 13C05; Secondary 16G50, 14J17
Статья поступила: 18 февраля 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. A. Drozd, G.-M. Greuel, I. Kashuba, “On Cohen–Macaulay modules on surface singularities”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 397–418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroGreKas03}
\by Yu.~A.~Drozd, G.-M.~Greuel, I.~Kashuba
\paper On Cohen--Macaulay modules on surface singularities
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 2
\pages 397--418
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj92}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-2-397-418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025266}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.13006}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594200005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8379107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i2/p397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Burban I., Kreussler B., “Fourier-Mukai transforms and semi-stable sheaves on nodal Weierstraß cubics”, J. Reine Angew. Math., 584 (2005), 45–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Ile R., “Deforming syzygies of liftable modules and generalised Knörrer functors”, Collect. Math., 58:3 (2007), 255–277  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Burban I., Iyama O., Keller B., Reiten I., “Cluster tilting for one-dimensional hypersurface singularities”, Adv. Math., 217:6 (2008), 2443–2484  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Gustavsen T.S., Ile R., “Representation Theory for Log-Canonical Surface Singularities”, Ann Inst Fourier (Grenoble), 60:2 (2010), 389–416  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Bhosle U.N., “Coherent systems on a nodal curve of genus one”, Math Nachr, 284:14–15 (2011), 1829–1845  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Monsky P., “Hilbert-Kunz theory for nodal cubics, via sheaves”, J Algebra, 346:1 (2011), 180–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Crabbe A., Leuschke G.J., “Wild hypersurfaces”, J Pure Appl Algebra, 215:12 (2011), 2884–2891  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Voloshyn D.E., Drozd Yu.A., “Derived Categories of Nodal Curves”, Ukr. Math. J., 64:8 (2013), 1177–1184  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Е. А. Македонский, “О диких и ручных конечномерных алгебрах Ли”, Функц. анализ и его прил., 47:4 (2013), 30–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Makedonskii, “On Wild and Tame Finite-Dimensional Lie Algebras”, Funct. Anal. Appl., 47:4 (2013), 271–283  crossref  isi
    10. Drozd Yu.A., Gavran V.S., “On Cohen-Macaulay Modules Over Non-Commutative Surface Singularities”, Cent. Eur. J. Math., 12:5 (2014), 675–687  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Drozd Yu.A., Tovpyha O., “Graded Cohen-Macaulay Rings of Wild Cohen-Macaulay Type”, J. Pure Appl. Algebr., 218:9 (2014), 1628–1634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Burban I., Gnedin W., “Cohen-Macaulay Modules Over Some Non-Reduced Curve Singularities”, J. Pure Appl. Algebr., 220:12 (2016), 3777–3815  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Bondarenko V.M., Bortosh M.Yu., “Indecomposable and Isomorphic Objects in the Category of Monomial Matrices Over a Local Ring”, Ukr. Math. J., 69:7 (2017), 1034–1050  crossref  isi  scopus
    14. Burban I., Drozd Yu., “Generalities on Maximal Cohen-Macaulay Modules”, Mem. Am. Math. Soc., 248:1178 (2017), 1+  crossref  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Литература:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020