RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 2, страницы 457–473 (Mi mmj95)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Modular transformations of the elliptic hypergeometric functions, Macdonald polynomials, and the shift operator

[Модулярные преобразования эллиптических гипергеометрических функций, полиномы Макдональда и преобразование сдвига]

G. Feldera, L. J. Stevensb, A. N. Varchenkob

a Departement für Mathematik, Eidgenösische Technische Hochschule Zürich
b Department of Mathematics, University of North Carolina at Chapel Hill

Аннотация: Мы рассматриваем пространство эллиптических гипергеометрических функций ассоциированных с алгеброй $\mathfrak{sl}_2$ и эллиптическими кривыми с одной отмеченной точкой. Это пространство является реализацией пространства конформных блоков в WZW модели конформной теории поля, ассоциированной с $\mathfrak{sl}_2$. Модулярная группа действует на этом пространстве. Мы приводим формулы для матриц этого действия в терминах значений в корнях из единицы многочленов Макдональда, ассоциированных с $\mathfrak{sl}_2$.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-2-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 39Axx; Secondary 11Fxx, 20Gxx, 32G34, 33Dxx.
Статья поступила: 2 октября 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Felder, L. J. Stevens, A. N. Varchenko, “Modular transformations of the elliptic hypergeometric functions, Macdonald polynomials, and the shift operator”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 457–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FelSteVar03}
\by G.~Felder, L.~J.~Stevens, A.~N.~Varchenko
\paper Modular transformations of the elliptic hypergeometric functions, Macdonald polynomials, and the shift operator
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 2
\pages 457--473
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj95}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025269}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.33014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i2/p457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fateev V.A., Litvinov A.V., Neveu A., Onofri E., “A differential equation for a four-point correlation function in Liouville field theory and elliptic four-point conformal blocks”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:30 (2009), 304011  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Motegi K., Tai T.-Sh., Yoshioka R., “On Non-Stationary Lame Equation From Wzw Model and Spin-1/2 Xyz Chain”, J. High Energy Phys., 2012, no. 6, 121  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018