RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 2, страницы 531–540 (Mi mmj98)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Morse–Smale circle diffeomorphisms and moduli of elliptic curves

[Диффеоморфизмы окружности типа Морса–Смейла и модули эллиптических кривых]

Yu. S. Ilyashenkoab, V. S. Moldavskiib

a Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences
b Cornell University

Аннотация: Согласно классической конструкции В. И. Арнольда, каждому диффеоморфизму окружности соответствует однопараметрическое семейство эллиптических кривых. Арнольд предположил, что при стремлении к нулю параметра семейства модуль эллиптической кривой будет стремиться к (диофантову) числу вращения исходного диффеоморфизма. В статье доказано, что обобщение этой гипотезы на случай, когда диффеоморфизм окружности – типа Морса–Смейла, неверно. Доказательство опирается на теорию квазиконформных отображений.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-2-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37E10, 37F30
Статья поступила: 10 января 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. S. Ilyashenko, V. S. Moldavskii, “Morse–Smale circle diffeomorphisms and moduli of elliptic curves”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 531–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyMol03}
\by Yu.~S.~Ilyashenko, V.~S.~Moldavskii
\paper Morse--Smale circle diffeomorphisms and moduli of elliptic curves
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 2
\pages 531--540
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj98}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025272}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1040.37026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8379113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj98
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i2/p531

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Гончарук, “Числа вращения и модули эллиптических кривых”, Функц. анализ и его прил., 46:1 (2012), 13–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. B. Goncharuk, “Rotation Numbers and Moduli of Elliptic Curves”, Funct. Anal. Appl., 46:1 (2012), 11–25  crossref  isi  elib
    2. Buff X., Goncharuk N., “Complex Rotation Numbers”, J. Mod. Dyn., 9 (2015), 169–190  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019