RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 2, страницы 541–549 (Mi mmj99)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Effectivisation of a string solution of the $2D$ Toda hierarchy and the Riemann theorem about complex domains

[Эффективизация струнного решения двумерной иерархии Тода и теорема Римана о комплексной области]

S. M. Natanzonabc

a M. V. Lomonosov Moscow State University
b Institute for Theoretical and Experimental Physics (Russian Federation State Scientific Center)
c Independent University of Moscow

Аннотация: Пусть $D_+$ – содержащая 0 связная область с гладкой границей на комплексной плоскости $\mathbb C$. Тогда согласно теореме Римана существует биголоморфная функция $w(z)=\frac{1}{r}z+\sum_{j=0}^\infty p_jz^{-j}$, переводящая $D_-=\mathbb C\setminus D_+$ во внешность единичного круга $\{w\in\mathbb C\colon|w|>1\}$. Согласно результатам Забродина и Вигмана эта функция задается равенством $log w=\log z-\partial_{t_0}(\frac{1}{2}\partial_{t_0}+\sum_{k\geq1}\frac{z^{-k}}{k}\partial_{t_k})v$, где $v=v(t_0,t_1,\bar t_1, t_2, \bar t_2,…)$ – одинаковая для всех областей функция от моментов области $D_-$, удовлетворяющая иерархии двумерной иерархии Тода. В статье найдены рекуррентные формулы для коэффициентов ряда Тейлора функции $v$.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-2-541-549

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-2-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 30C, 37K
Статья поступила: 15 января 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. M. Natanzon, “Effectivisation of a string solution of the $2D$ Toda hierarchy and the Riemann theorem about complex domains”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 541–549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nat03}
\by S.~M.~Natanzon
\paper Effectivisation of a~string solution of the~$2D$ Toda hierarchy and the Riemann theorem about complex domains
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 2
\pages 541--549
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj99}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-2-541-549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.37059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594200012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8379114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj99
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i2/p541

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Natanzon S., “Towards an effectivisation of the Riemann theorem”, Ann. Global Anal. Geom., 28:3 (2005), 233–255  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Zabrodin A., “Laplacian Growth in a Channel and Hurwitz Numbers”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:18 (2013), 185203  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Zabrodin A., “Symmetric Solutions of the Dispersionless Toda Hierarchy and Associated Conformal Dynamics”, Nonlinear and Modern Mathematical Physics, AIP Conference Proceedings, 1562, eds. Ma W., Kaup D., Amer Inst Physics, 2013, 203–222  crossref  isi
    4. Natanzon S., Zabrodin A., “Symmetric Solutions To Dispersionless 2D Toda Hierarchy, Hurwitz Numbers, and Conformal Dynamics”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 8, 2082–2110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Natanzon S.M., Zabrodin A.V., “Formal Solutions To the KP Hierarchy”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:14 (2016), 145206  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020