RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2011, том 72, выпуск 1, страницы 5–62 (Mi mmo11)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О разрешимых сферических подгруппах полупростых алгебраических групп

Р. С. Авдеев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Построена структурная теория связных разрешимых сферических подгрупп в полупростых алгебраических группах. На основе этой теории получена явная классификация всех таких подгрупп с точностью до сопряжённости.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова и фразы: алгебраическая группа, однородное пространство, сферическая подгруппа, разрешимая подгруппа.

Полный текст: PDF файл (532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2011, 72, 1–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.743+512.815.7
MSC: Primary 20G07; Secondary 14M27, 14M17
Поступила в редакцию: 26.10.2010

Образец цитирования: Р. С. Авдеев, “О разрешимых сферических подгруппах полупростых алгебраических групп”, Тр. ММО, 72, № 1, МЦНМО, М., 2011, 5–62; Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 1–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avd11}
\by Р.~С.~Авдеев
\paper О разрешимых сферических подгруппах полупростых алгебраических групп
\serial Тр. ММО
\yr 2011
\vol 72
\issue 1
\pages 5--62
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184811}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06026281}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21369335}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2011
\vol 72
\pages 1--44
\crossref{https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2012-00192-7}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929868294}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v72/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Авдеев, Н. Е. Горфинкель, “Гармонический анализ на сферических однородных пространствах с разрешимым стабилизатором”, Функц. анализ и его прил., 46:3 (2012), 1–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. S. Avdeev, N. E. Gorfinkel, “Harmonic Analysis on Spherical Homogeneous Spaces with Solvable Stabilizer”, Funct. Anal. Appl., 46:3 (2012), 161–172  crossref  isi  elib
    2. Р. С. Авдеев, “Нормализаторы разрешимых сферических подгрупп”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 22–35  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. S. Avdeev, “Normalizers of Solvable Spherical Subgroups”, Math. Notes, 94:1 (2013), 20–31  crossref  isi  elib
    3. Perrin N., “On the Geometry of Spherical Varieties”, Transform. Groups, 19:1 (2014), 171–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Avdeev R., “Strongly Solvable Spherical Subgroups and Their Combinatorial Invariants”, Sel. Math.-New Ser., 21:3 (2015), 931–993  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Timashev D.A., “on Quotients of Affine Spherical Varieties By Certain Unipotent Subgroups”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 10, 2865–2886  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Gandini J., Pezzini G., “Orbits of Strongly Solvable Spherical Subgroups on the Flag Variety”, J. Algebr. Comb., 47:3 (2018), 357–401  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:69
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021