RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1960, том 9, страницы 455–505 (Mi mmo111)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Спектральные свойства операторов, порожденных системами дифференциальных уравнений типа С. Л. Соболева

Р. А. Александрян

Ереван

Полный текст: PDF файл (6888 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 27.10.1959

Образец цитирования: Р. А. Александрян, “Спектральные свойства операторов, порожденных системами дифференциальных уравнений типа С. Л. Соболева”, Тр. ММО, 9, ГИФМЛ, М., 1960, 455–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale60}
\by Р.~А.~Александрян
\paper Спектральные свойства операторов, порожденных системами дифференциальных уравнений типа С.\,Л.~Соболева
\serial Тр. ММО
\yr 1960
\vol 9
\pages 455--505
\publ ГИФМЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=158168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0113.08302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v9/p455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Масленникова, “О скорости убывания при большом времени решения системы Соболева с учетом вязкости”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 589–610  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Maslennikova, “The rate of decrease for large time of the solution of a Sobolev system with viscosity”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 584–606  crossref
    2. А. К. Фрагела, “Достаточные условия не почти-периодичности решений уравнения С. Л. Соболева”, Функц. анализ и его прил., 25:3 (1991), 92–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. Fraguela Collar, “Sufficient conditions of non-almost-periodicity for the solutions of S. L. Sobolev's equations”, Funct. Anal. Appl., 25:3 (1991), 239–241  crossref  isi
    3. С. Д. Троицкая, “О спектре одной задачи С. Л. Соболева”, УМН, 47:5(287) (1992), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. D. Troitskaya, “On the spectrum of a problem of Sobolev”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 203–204  crossref  isi
    4. С. Д. Троицкая, “О не почти периодичности решений задачи С. Л. Соболева в областях с ребрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 97–124  mathnet  mathscinet  zmath; S. D. Troitskaya, “On non-almost-periodicity of solutions of the Sobolev problem in domains with edges”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 97–124  crossref  isi
    5. С. Д. Троицкая, “О первой краевой задаче для гиперболического уравнения на плоскости”, Матем. заметки, 65:2 (1999), 294–306  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. D. Troitskaya, “On the first boundary value problem for a hyperbolic equation in the plane”, Math. Notes, 65:2 (1999), 242–252  crossref  isi
    6. С. В. Успенский, Е. Н. Васильева, С. И. Янов, “О дифференциальных свойствах решения первой смешанной краевой задачи для системы Соболева”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 311–319  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Uspenskii, E. N. Vasil'eva, S. I. Yanov, “Differential Properties of the Solution to the First Mixed Boundary Value Problem for the Sobolev System”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 305–313
    7. М. В. Фокин, “Гамильтоновы системы в теории малых колебаний вращающейся идеальной жидкости. I”, Матем. тр., 4:2 (2001), 155–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Fokin, “Hamiltonian Systems in the Theory of Small Oscillations of a Rotating Ideal Fluid. I”, Siberian Adv. Math., 12:1 (2002), 1–50
    8. Г. А. Свиридюк, В. Е. Фёдоров, “Полугруппы операторов с ядрами”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 42–70  mathnet
    9. В. П. Бурский, Е. А. Буряченко, “Некоторые вопросы нетривиальной разрешимости однородной задачи Дирихле для линейных уравнений произвольного четного порядка в круге”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 498–508  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Burskii, E. A. Buryachenko, “Some aspects of the nontrivial solvability of homogeneous Dirichlet problems for linear equations of arbitrary even order in the disk”, Math. Notes, 77:4 (2005), 461–470  crossref  isi
    10. А. А. Мамиконян, “Начально-краевая задача для одного класса нелинейных уравнений типа Соболева”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2006, № 2, 33–40  mathnet
    11. Р. Лотфикар, “Метод Галеркина для нелинейных уравнений типа Соболева”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2008, № 3, 10–15  mathnet
    12. Е. И. Кайкина, П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика решений при больших временах для нелинейных уравнений типа Соболева”, УМН, 64:3(387) (2009), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Kaikina, P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Large-time asymptotic behaviour of solutions of non-linear Sobolev-type equations”, Russian Math. Surveys, 64:3 (2009), 399–468  crossref  isi  elib
    13. R. Lotfikar, “Finite-element method for the model pseudoparabolic equation”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2009, № 3, 22–25  mathnet
    14. S. Ghorbanian, “Boundary value problem for the pseudoparabolic equations”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2010, № 1, 16–21  mathnet
    15. Денисова Т.Е., “Асимптотическое поведение решения первой начально-краевой задачи для уравнений соболевского типа с точки зрения осцилляции”, Дифференциальные уравнения, 48:2 (2012), 196–196  elib
    16. G. S. Hakobyan, S. Ghorbanian, “Initial-boundary value problem for second order degenerate pseudohyperbolic equations”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, № 2, 10–13  mathnet
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:70

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019