Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1962, том 11, страницы 199–242 (Mi mmo134)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 19 статьях)

Отношения включения между транзитивными компактными группами преобразований

А. Л. Онищик


Полный текст: PDF файл (7003 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.12.1960

Образец цитирования: А. Л. Онищик, “Отношения включения между транзитивными компактными группами преобразований”, Тр. ММО, 11, ГИФМЛ, М., 1962, 199–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oni62}
\by А.~Л.~Онищик
\paper Отношения включения между транзитивными компактными группами преобразований
\serial Тр. ММО
\yr 1962
\vol 11
\pages 199--242
\publ ГИФМЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=153779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0192.12601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v11/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Онищик, “Разложения редуктивных групп Ли”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 553–599  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Onishchik, “Decompositions of reductive Lie groups”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 515–554  crossref
    2. А. Л. Онищик, “Группы Ли, транзитивные на многообразиях Грассмана и Штифеля”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 407–428  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Onishchik, “Lie groups transitive on Grassmann and Stiefel manifolds”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 405–427  crossref
    3. Д. Н. Ахиезер, “О когомологиях компактных комплексных однородных пространств. II”, Матем. сб., 87(129):4 (1972), 587–593  mathnet  mathscinet  zmath; D. N. Akhiezer, “On the cohomology of compact complex homogeneous spaces. II”, Math. USSR-Sb., 16:4 (1972), 607–614  crossref
    4. Д. Н. Ахиезер, “Комплексные компактные однородные пространства с разрешимой фундаментальной группой”, УМН, 28:3(171) (1973), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Д. Н. Ахиезер, “Компактные комплексные однородные пространства с разрешимой фундаментальной группой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 59–80  mathnet  mathscinet  zmath; D. N. Akhiezer, “Compact complex homogeneous spaces with solvable fundamental group”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 61–83  crossref
    6. Б. П. Комраков, “Разложение де Рама и приводимость однородных пространств”, УМН, 32:1(193) (1977), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Ф. М. Малышев, “Полные комплексные структуры на однородных пространствах полупростых групп Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979), 1294–1318  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Malyshev, “Complete complex structures on homogeneous spaces of semisimple Lie groups”, Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 501–522  crossref  isi
    8. М. Т. Эльбаради, “Расширения алгебраических групп, транзитивных на проективных многообразиях”, УМН, 35:2(212) (1980), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. T. Èl'baradi, “Extensions of algebraic groups that are transitive on projective varieties”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 237–238  crossref  isi
    9. И. В. Микитюк, “Об интегрируемости инвариантных гамильтоновых систем с однородными конфигурационными пространствами”, Матем. сб., 129(171):4 (1986), 514–534  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Mykytyuk, “On the integrability of invariant Hamiltonian systems with homogeneous configuration spaces”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 527–546  crossref
    10. О. С. Якимова, “О классификации пар Гельфанда”, УМН, 58:3(351) (2003), 195–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. S. Yakimova, “On the classification of Gel'fand pairs”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 619–621  crossref  isi  elib
    11. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, В. Г. Дурнев, Р. Зуланке, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, В. В. Серганова, В. М. Тихомиров, “Аркадий Львович Онищик (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 58:6(354) (2003), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, V. G. Durnev, R. Zulanke, L. S. Kazarin, D. A. Leites, V. V. Serganova, V. M. Tikhomirov, “Arkadii L'vovich Onishchik (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1245–1253  crossref  isi
    12. О. С. Якимова, “Слабо симметрические римановы многообразия, имеющие редуктивную группу изометрий”, Матем. сб., 195:4 (2004), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. S. Yakimova, “Weakly symmetric Riemannian manifolds with reductive isometry group”, Sb. Math., 195:4 (2004), 599–614  crossref  isi  elib
    13. Yakimova O., “Saturated Commutative Spaces of Heisenberg Type”, Acta Appl. Math., 81:1-3 (2004), 339–345  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. М. М. Граев, “Число инвариантных метрик Эйнштейна в однородном пространстве, многогранник Ньютона и сжатия алгебры Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:2 (2007), 29–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. M. Graev, “The number of invariant Einstein metrics on a homogeneous space, Newton polytopes and contractions of Lie algebras”, Izv. Math., 71:2 (2007), 247–306  crossref  isi  elib
    15. Б. Гиллиган, А. Т. Хаклберри, “Слоения и глобализации компактных однородных CR-многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:3 (2009), 67–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. Gilligan, A. T. Huckleberry, “Fibrations and globalizations of compact homogeneous CR-manifolds”, Izv. Math., 73:3 (2009), 501–553  crossref  isi  elib
    16. Р. С. Авдеев, А. В. Петухов, “Сферические действия на многообразиях флагов”, Матем. сб., 205:9 (2014), 3–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. S. Avdeev, A. V. Petukhov, “Spherical actions on flag varieties”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1223–1263  crossref  isi
    17. Konrad Lompert, Andriy Panasyuk, “Invariant Nijenhuis Tensors and Integrable Geodesic Flows”, SIGMA, 15 (2019), 056, 30 pp.  mathnet  crossref
    18. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, А. М. Лукацкий, А. Н. Щетинин, “Аркадий Львович Онищик (некролог)”, УМН, 75:4(454) (2020), 195–206  mathnet  crossref; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, L. S. Kazarin, D. A. Leites, A. M. Lukatskii, A. N. Shchetinin, “Arkadii L'vovich Onishchik (obituary)”, Russian Math. Surveys, 75:4 (2020), 765–777  crossref  isi
    19. Burde D., Gubarev V., “Decompositions of Algebras and Post-Associative Algebra Structures”, Int. J. Algebr. Comput., 30:3 (2020), 451–466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:476
    Полный текст:244
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021