Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1963, том 12, страницы 125–184 (Mi mmo140)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Квазилинейные сильно эллиптические системы дифференциальных уравнений, имеющие дивергентную форму

М. И. Вишик


Полный текст: PDF файл (7619 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.11.1961

Образец цитирования: М. И. Вишик, “Квазилинейные сильно эллиптические системы дифференциальных уравнений, имеющие дивергентную форму”, Тр. ММО, 12, ГИФМЛ, М., 1963, 125–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vis63}
\by М.~И.~Вишик
\paper Квазилинейные сильно эллиптические системы дифференциальных уравнений, имеющие дивергентную форму
\serial Тр. ММО
\yr 1963
\vol 12
\pages 125--184
\publ ГИФМЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=156085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0144.36201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v12/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дубинский, “Квазилинейные эллиптические и параболические уравнения любого порядка”, УМН, 23:1(139) (1968), 45–90  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Dubinskii, “Quasilinear elliptic and parabolic equations of arbitrary order”, Russian Math. Surveys, 23:1 (1968), 45–91  crossref
    2. Р. И. Качуровский, “Нелинейные монотонные операторы в банаховых пространствах”, УМН, 23:2(140) (1968), 121–168  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kachurovskii, “Non-linear monotone operators in Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 23:2 (1968), 121–168  crossref
    3. С. И. Похожаев, “О нелинейных операторах, имеющих слабо замкнутую область значений, и квазилинейных эллиптических уравнениях”, Матем. сб., 78(120):2 (1969), 237–259  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “On nonlinear operators having weakly closed range, and quasilinear elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 7:2 (1969), 227–250  crossref
    4. Ж. Л. Лионс, “О неравенствах в частных производных”, УМН, 26:2(158) (1971), 205–263  mathnet  mathscinet  zmath; J. Lions, “Partial differential inequalities”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 91–159  crossref
    5. И. В. Скрыпник, “Условие регулярности обобщенных решений квазилинейных эллиптических уравнений высшего порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:6 (1973), 1376–1427  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Skrypnik, “A regularity condition for generalized solutions of higher-order quasilinear elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 7:6 (1973), 1371–1421  crossref
    6. А. И. Кошелев, “Регулярность решений квазилинейных эллиптических систем”, УМН, 33:4(202) (1978), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Koshelev, “Regularity of solutions of quasi-linear elliptic systems”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 1–52  crossref
    7. А. В. Бабин, “Дробные степени нелинейного дифференциального оператора”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 12–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Fractional powers of a nonlinear analytic differential operator”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 9–38  crossref  isi
    8. С. И. Похожаев, “О разрешимости квазилинейных эллиптических уравнений произвольного порядка”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 251–265  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “On the solvability of quasilinear elliptic equations of arbitrary order”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 257–271  crossref
    9. Г. Г. Казарян, Г. А. Карапетян, “О сходимости галеркинских приближений к решению задачи Дирихле для некоторых общих уравнений”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 291–306  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Kazaryan, G. A. Karapetyan, “On the convergence of Galerkin approximations to the solution of the Dirichlet problem for some general equations”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 285–299  crossref
    10. Ю. А. Дубинский, “Пространства Соболева бесконечного порядка”, УМН, 46:6(282) (1991), 97–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “Sobolev spaces of infinite order”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 107–147  crossref  isi
    11. М. С. Агранович, “О рядах по корневым векторам операторов, определяемых формами с самосопряженной главной частью”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 1–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “On Series with Respect to Root Vectors of Operators Associated with Forms Having Symmetric Principal Part”, Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 151–167  crossref  isi
    12. М. С. Рогозина, “О разрешимости задачи Коши для полиномиального разностного оператора”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014), 83–94  mathnet; M. S. Rogozina, “On the Solvability of the Cauchy Problem for a Polynomial Difference Operator”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 887–896  crossref
    13. Т. Р. Гадыльшин, Ф. Х. Мукминов, “Возмущение нелинейного уравнения второго порядка дельта-образным потенциалом”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 30–42  mathnet; T. R. Gadyl'shin, F. Kh. Mukminov, “Perturbation of second order nonlinear equation by delta-like potential”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 31–43  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:177
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021