Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1963, том 12, страницы 303–358 (Mi mmo143)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 19 статьях)

Теория однородных выпуклых конусов

Э. Б. Винберг


Полный текст: PDF файл (7597 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.06.1962

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, “Теория однородных выпуклых конусов”, Тр. ММО, 12, ГИФМЛ, М., 1963, 303–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin63}
\by Э.~Б.~Винберг
\paper Теория однородных выпуклых конусов
\serial Тр. ММО
\yr 1963
\vol 12
\pages 303--358
\publ ГИФМЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=158414}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0138.43301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v12/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. О. Макаревич, “Открытые симметрические орбиты редуктивных групп в симметрических $R$-пространствах”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 390–401  mathnet  mathscinet  zmath; B. O. Makarevich, “Open symmetric orbits of reductive groups in symmetric $R$-spaces”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 406–418  crossref
    2. В. С. Пясецкий, “Выпуклые конусы конечного типа”, УМН, 30:5(185) (1975), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Э. Б. Винберг, Б. Н. Кимельфельд, “Однородные области на флаговых многообразиях и сферические подгруппы полупростых групп Ли”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978), 12–19  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, B. N. Kimel'fel'd, “Homogeneous domains on flag manifolds and spherical subgroups of semisimple Lie groups”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 168–174  crossref
    4. В. С. Пясецкий, “Выпуклые конусы $T$-конечного типа”, УМН, 33:5(203) (1978), 197–198  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Pyasetskii, “Convex cones of $T$-finite type”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 205–206  crossref
    5. Э. Б. Винберг, “Инвариантные выпуклые конусы и упорядочения в группах Ли”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, “Invariant convex cones and orderings in Lie groups”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 1–10  crossref
    6. А. К. Гуц, “Аксиоматическая теория относительности”, УМН, 37:2(224) (1982), 39–79  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Guts, “Axiomatic relativity theory”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 41–89  crossref  isi
    7. В. С. Пясецкий, “Орсхемы $N$-алгебр”, УМН, 37:1(223) (1982), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Pyasetskii, “Orschemes of $N$-algebras”, Russian Math. Surveys, 37:1 (1982), 174–175  crossref  isi
    8. С. И. Свинолупов, И. Т. Хабибуллин, “Интегрируемые граничные условия для многокомпонентных уравнений Бюргерса”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 888–901  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Svinolupov, I. T. Habibullin, “Integrable boundary conditions for many-component burgers equations”, Math. Notes, 60:6 (1996), 671–680  crossref  isi
    9. Д. В. Алексеевский, В. О. Бугаенко, Г. И. Ольшанский, В. Л. Попов, О. В. Шварцман, “Эрнест Борисович Винберг (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Alekseevskii, V. O. Bugaenko, G. I. Olshanskii, V. L. Popov, O. V. Schwarzman, “Érnest Borisovich Vinberg (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1335–1343  crossref  isi
    10. Vladimir Dotsenko, Sergey Shadrin, Bruno Vallette, “Pre-Lie deformation theory”, Mosc. Math. J., 16:3 (2016), 505–543  mathnet  crossref  mathscinet
    11. Y. Davydov, V. Paulauskas, “Lamperti-type theorems for random fields”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018), 520–544  mathnet  crossref  elib; Theory Probab. Appl., 63:3 (2019), 426–446  crossref  isi
    12. В. Ю. Губарев, “Универсальные обёртывающие лиевы алгебры Роты–Бакстера прелиевых и постлиевых алгеб”, Алгебра и логика, 58:1 (2019), 3–21  mathnet  crossref; V. Yu. Gubarev, “Universal enveloping Lie Rota–Baxter algebras of pre-Lie and post-Lie algebras”, Algebra and Logic, 58:1 (2019), 1–14  crossref  isi
    13. Albert Schwarz, “Geometric Approach to Quantum Theory”, SIGMA, 16 (2020), 020, 3 pp.  mathnet  crossref
    14. D. V. Alekseevsky, A. Santi, “Homogeneous symplectic $4$-manifolds and finite dimensional Lie algebras of symplectic vector fields on the symplectic $4$-space”, Mosc. Math. J., 20:2 (2020), 217–256  mathnet  crossref
    15. Marcelo Aguiar, “Dendriform Algebras Relative to a Semigroup”, SIGMA, 16 (2020), 066, 15 pp.  mathnet  crossref
    16. А. П. Пожидаев, “Об эндоморфах правосимметрических алгебр”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020), 1077–1086  mathnet  crossref
    17. А. П. Пожидаев, И. П. Шестаков, “О правосимметрических алгебрах с унитальной матричной подалгеброй”, Сиб. матем. журн., 62:1 (2021), 173–184  mathnet  crossref
    18. А. П. Пожидаев, И. П. Шестаков, “О простых правосимметрических $(1,1)$-супералгебрах”, Алгебра и логика, 60:2 (2021), 166–175  mathnet  crossref
    19. Д. В. Алексеевский, М. В. Белолипецкий, С. Г. Гиндикин, В. Г. Кац, Д. И. Панюшев, Д. А. Тимашев, О. В. Шварцман, А. Г. Элашвили, О. С. Якимова, “Эрнест Борисович Винберг (некролог)”, УМН, 76:6(462) (2021), 181–192  mathnet  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:1394
    Полный текст:853
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021