Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1965, том 14, страницы 48–185 (Mi mmo157)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Геометрия геодезических и собственные функции оператора Бельтрами–Лапласа на симметрических пространствах

Ф. И. Карпелевич


Полный текст: PDF файл (19745 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.813+513.88+517.43
Поступила в редакцию: 12.05.1964

Образец цитирования: Ф. И. Карпелевич, “Геометрия геодезических и собственные функции оператора Бельтрами–Лапласа на симметрических пространствах”, Тр. ММО, 14, Издательство Московского университета, М., 1965, 48–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar65}
\by Ф.~И.~Карпелевич
\paper Геометрия геодезических и собственные функции оператора Бельтрами--Лапласа на симметрических пространствах
\serial Тр. ММО
\yr 1965
\vol 14
\pages 48--185
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=231321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.22202|0156.42002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v14/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Рогов, “Собственные функции оператора Бельтрами–Лапласа на гиперболоидах”, УМН, 26:3(159) (1971), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. А. Ольшанецкий, “Об асимптотике сферических функций”, УМН, 27:3(165) (1972), 211–212  mathnet  mathscinet
    3. Б. П. Комраков, “Структура геометрических компактификаций симметрических римановых пространств”, УМН, 28:4(172) (1973), 217–218  mathnet  mathscinet
    4. М. А. Семенов-Тян-Шанский, “Гармонический анализ на римановых симметрических пространствах отрицательной кривизны и теория рассеяния”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 562–592  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Semenov-Tian-Shansky, “Harmonic analysis on Riemannian symmetric spaces of negative curvature and scattering theory”, Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 535–563  crossref
    5. В. К. Рогов, “Преобразование Фурье–Меллина–Уиттекера на орисферах однородных псевдоримановых симметрических пространств ранга 1”, Матем. сб., 180:3 (1989), 336–353  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Rogov, “The Fourier–Mellin–Whittacker transform on horospheres of homogeneous pseudo-riemannian symmetric space of rank 1”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 343–361  crossref  isi
    6. В. К. Рогов, “Собственные функции оператора Бельтрами–Лапласа на однородных псевдоримановых симметрических пространствах ранга 1”, Матем. сб., 183:3 (1992), 95–132  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Rogov, “Eigenfunctions of the Beltrami–Laplace operator on homogeneous pseudo-Riemannian symmetric spaces of rank 1”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 371–404  crossref  isi
    7. Э. Б. Винберг, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, Е. Б. Дынкин, В. А. Малышев, Р. А. Минлос, А. Л. Онищик, И. И. Пятецкий-Шапиро, А. Н. Рыбко, Ю. М. Сухов, С. Б. Шлосман, “Фридрих Израилевич Карпелевич (некролог)”, УМН, 56:1(337) (2001), 147–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, E. B. Dynkin, V. A. Malyshev, R. A. Minlos, A. L. Onishchik, I. I. Pyatetskii-Shapiro, A. N. Rybko, Yu. M. Sukhov, S. B. Shlosman, “Fridrikh Israilevich Karpelevich (obituary)”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 141–147  crossref  isi
    8. M. Ya. Kelbert, Yu. M. Sukhov, “Branching diffusions on $H^d$ with variable fission: The Hausdorff dimension of the limiting set”, Теория вероятн. и ее примен., 51:1 (2006), 241–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 51:1 (2007), 155–167  crossref  isi
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:523
    Полный текст:306
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021