RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 1965, том 14, страницы 248–278 (Mi mmo161)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Топология слоений

С. П. Новиков


Полный текст: PDF файл (5132 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
Поступила в редакцию: 10.11.1964

Образец цитирования: С. П. Новиков, “Топология слоений”, Тр. ММО, 14, Издательство Московского университета, М., 1965, 248–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov65}
\by С.~П.~Новиков
\paper Топология слоений
\serial Тр. ММО
\yr 1965
\vol 14
\pages 248--278
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=200938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0247.57006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v14/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, Я. Г. Синай, “Некоторые гладкие эргодические системы”, УМН, 22:5(137) (1967), 107–172  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, Ya. G. Sinai, “Some smooth ergodic systems”, Russian Math. Surveys, 22:5 (1967), 103–167  crossref
    2. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    3. Т. В. Локоть, “О слоениях коразмерности 1 с тривиальной группой голономий”, УМН, 27:2(164) (1972), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Д. Б. Фукс, “Характеристические классы слоений”, УМН, 28:2(170) (1973), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Characteristic classes of foliations”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 1–16  crossref
    5. И. Н. Бернштейн, Б. И. Розенфельд, “Однородные пространства бесконечномерных алгебр Ли и характеристические классы слоений”, УМН, 28:4(172) (1973), 103–138  mathnet  mathscinet  zmath; J. H. Bernstein, B. I. Rozenfel'd, “Homogeneous spaces of infinite-dimensional Lie algebras and characharacteristic classes of foliations”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 107–142  crossref
    6. Р. В. Плыкин, “О гиперболических аттракторах диффеоморфизмов”, УМН, 35:3(213) (1980), 94–104  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “Hyperbolic attractors of diffeomorphisms”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 109–121  crossref  isi
    7. В. В. Солодов, “О слоениях на многообразиях со специальной фундаментальной группой”, УМН, 36:3(219) (1981), 225–226  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Solodov, “Foliations on manifolds with a special fundamental group”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 264–265  crossref  isi
    8. В. В. Солодов, “Гомеоморфизмы прямой и слоения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982), 1047–1061  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Solodov, “Homeomorphisms of the line and a foliation”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 341–354  crossref
    9. В. В. Солодов, “Компоненты топологических слоений”, Матем. сб., 119(161):3(11) (1982), 340–354  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Solodov, “Components of topological foliations”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 329–343  crossref
    10. В. В. Солодов, “Гомеоморфизмы окружности и слоения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984), 599–613  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Solodov, “Homeomorphisms of the circle and a foliation”, Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 553–566  crossref
    11. В. В. Солодов, “Топологические вопросы теории динамических систем”, УМН, 46:4(280) (1991), 93–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Solodov, “Topological topics in dynamical systems theory”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 107–134  crossref  isi
    12. М. А. Мищенко, “Трехмерные компактные аналитические многообразия, вложенные в $\mathbb C\mathbb P^2$, с тождественно нулевой формой Леви”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 82–97  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Mishchenko, “Three-dimensional compact analytic manifolds embedded into $\mathbb C\mathbb P^2$ with identically zero levi form”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1035–1044  crossref  isi
    13. М. А. Мищенко, “Компактные трехмерные многообразия с коммутативной фундаментальной группой, вложенные в $\mathbb C\mathbb P^2$”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 62–65  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Mishchenko, “Compact three-dimensional manifolds with commutative fundamental group embedded into $\mathbb C\mathbb P^2$”, Math. Notes, 55:1 (1994), 43–44  crossref  isi
    14. Л. А. Бекларян, “К вопросу о классификации групп гомеоморфизмов $\mathbb R$, сохраняющих ориентацию. I. Инвариантные меры”, Матем. сб., 187:3 (1996), 23–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Beklaryan, “On the classification of groups of orientation-preserving homeomorphisms of $\mathbb R$. I. Invariant measures”, Sb. Math., 187:3 (1996), 335–364  crossref  isi
    15. В. К. Мамаев, “Слоения коразмерности один на плоских 3-многообразиях”, Матем. сб., 187:6 (1996), 41–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Mamaev, “Codimension one foliations of flat 3-manifolds”, Sb. Math., 187:6 (1996), 823–833  crossref  isi
    16. Р. В. Плыкин, “К проблеме топологической классификации странных аттракторов динамических систем”, УМН, 57:6(348) (2002), 123–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the problem of topological classification of strange attractors of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1163–1205  crossref  isi  elib
    17. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях”, Матем. сб., 193:6 (2002), 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On non-orientable two-dimensional basic sets on 3-manifolds”, Sb. Math., 193:6 (2002), 869–888  crossref  isi
    18. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “Структурно устойчивые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “Structurally stable diffeomorphisms with basis sets of codimension one”, Izv. Math., 66:2 (2002), 223–284  crossref
    19. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Топологические характеристики и метрические инварианты”, УМН, 59:4(358) (2004), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line and the circle. Topological characteristics and metric invariants”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 599–660  crossref  isi  elib
    20. S. P. Novikov, “Topology of generic Hamiltonian foliations on Riemann surfaces”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005), 633–667  mathnet  mathscinet  zmath
    21. Д. В. Болотов, “Слоения неотрицательной кривизны на замкнутых трехмерных многообразиях”, Матем. сб., 200:3 (2009), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Bolotov, “Foliations of nonnegative curvature on closed 3-dimensional manifolds”, Sb. Math., 200:3 (2009), 313–324  crossref  isi
    22. Д. В. Болотов, “Топология слоений коразмерности 1 неотрицательной кривизны”, Матем. сб., 204:5 (2013), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Bolotov, “Topology of codimension-one foliations of nonnegative curvature”, Sb. Math., 204:5 (2013), 621–640  crossref  isi
    23. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой. Критерии существования инвариантной и проективно инвариантной мер в терминах коммутанта”, Матем. сб., 205:12 (2014), 63–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line. Criteria for the existence of invariant and projectively invariant measures in terms of the commutator subgroup”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1741–1760  crossref  isi
    24. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Метрические инварианты и вопросы классификации”, УМН, 70:2(422) (2015), 3–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle homeomorphisms. Metric invariants and questions of classification”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 203–248  crossref  isi  elib
    25. Н. И. Жукова, “Слоения коразмерности один на трехмерной сфере со счетным семейством компактных слоев-аттракторов”, Нелинейная динам., 13:4 (2017), 579–584  mathnet  crossref  elib
    26. Dmitry V. Bolotov, “Foliations of codimension one and the Milnor conjecture”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:2 (2018), 119–131  mathnet  crossref
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:127

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019