RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ММО, 2011, том 72, выпуск 2, страницы 249–280 (Mi mmo18)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О $C^2$-устойчивых проявлениях перемежаемости аттракторов в классах сохраняющих границу отображений

В. А. Клепцынa, П. С. Салтыковb

a CNRS, Institut de Recherche Mathématique de Rennes (UMR 6625)
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Мы строим открытые множества в пространствах сохраняющих границу отображений кольца и торического слоя, для каждого отображения из которых имеет место предсказанная И. Каном перемежаемость аттракторов.
А именно, бассейны притяжения каждой из компонент границы оказываются для таких отображений всюду плотны в фазовом пространстве. Более того, хаусдорфова размерность множества точек, не стремящихся ни к одной из компонент, оказывается меньшей размерности фазового пространства, что усиливает результат, получающийся из рассуждений Бонатти, Диаса и Виана.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова и фразы: динамическая система, аттрактор, устойчивость, частично гиперболическое косое произведение, гёльдеровское выпрямляющее отображение.

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2011, 72, 193–217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987.5+517.938.5
MSC: 37C70, 37D25
Поступила в редакцию: 22.03.2011

Образец цитирования: В. А. Клепцын, П. С. Салтыков, “О $C^2$-устойчивых проявлениях перемежаемости аттракторов в классах сохраняющих границу отображений”, Тр. ММО, 72, № 2, МЦНМО, М., 2011, 249–280; Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 193–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KleSal11}
\by В.~А.~Клепцын, П.~С.~Салтыков
\paper О $C^2$-устойчивых проявлениях перемежаемости аттракторов в классах сохраняющих границу отображений
\serial Тр. ММО
\yr 2011
\vol 72
\issue 2
\pages 249--280
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo18}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06026278}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21369344}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2011
\vol 72
\pages 193--217
\crossref{https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2012-00196-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868114456}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmo18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmo/v72/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kleptsyn V., Ryzhov D., Minkov S., “Special Ergodic Theorems and Dynamical Large Deviations”, Nonlinearity, 25:11 (2012), 3189–3196  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Н. А. Солодовников, “Сохраняющие край отображения многообразия с перемежающимися бассейнами компонент аттрактора, один из которых открыт”, Тр. ММО, 75, № 1, МЦНМО, М., 2014, 15–24  mathnet  elib; N. A. Solodovnikov, “Boundary-preserving mappings of a manifold with intermingling basins of components of the attractor, one of which is open”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 69–76  crossref
    3. Gharaei M., Homburg A.J., “Random Interval Diffeomorphisms”, Discret. Contin. Dyn. Syst.-Ser. S, 10:2 (2017), 241–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Московского математического общества
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:64
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019